Григорий Селезнев: «Каждый в нашей команде знал, что мы победим»

30.12.2023

В повторном  матче с «Адмиралом» нападающий «Нефтехимика» Григорий Селезнев забил шикарный гол. После игры мы попросили его рассказать об этом поединке.

- Мне кажется, матч был похож на вчерашний. Мы владели инициативой, создавали много хороших моментов для взятия ворот соперника.

Но, как и вчера пропустили первыми. Каждый игрок нашей команды был уверен, что мы победим. Эта уверенность в свои силы нам сегодня очень помогла. Парни здорово реализовали свои моменты, особенно в большинстве.

Да и Филу (Филипп Долганов, вратарь) спасибо, на последнем рубеже выручал нас здорово. Поэтому и мы выиграли.

- Ты сегодня забил шикарный гол. Получился достойным ответом Даниилу Гутику, когда  он, выехав из-за ворот на пятак, забросил шайбу. Расскажи, пожалуйста, об  эпизоде с твоим голом.
- Мы, вообще-то, эти вещи отрабатываем на тренировках, когда крайний нападающий в своей зоне подбирает шайбу и едет к воротам противника. Сегодня подобрал шайбу и решил сам поехать к владениям «Адмирала». Получился забить. В этом есть большая заслуга партнеров.

- Ты сегодня провел восьмой матч в КХЛ. Как себя чувствуешь на новом уровне игры?
- С каждым разом все лучше и лучше. Уже привык к скоростям в КХЛ. Приятно играть с такими парнями, как у нас в команде. У меня масса положительных эмоций.

- Представлял, что уже к восьмой игре в карьере ты уже будешь в первом звене клуба КХЛ?
- Я стараюсь, работаю для этого. Спасибо тренерскому штабу за доверие. 

Пользуясь случаем хотел бы поздравить всех наших болельщиков с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и счастья!

Возврат к списку