Олег Леонтьев: «У нас получалось все, кроме взятия ворот»

28.01.2024

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «ХК «Лада» (0:2). 

- Упорный боевой поединок. Не забили, хотя нанесли 50 бросков в створ. Вратарь соперника очень здорово сыграл, выручил свою команду. У нас было огромное желание и мы здорово играли. Получалось все, кроме взятия ворот. Бывает такое. Мы готовимся к следующей игре. Все впереди. Никто не вешает носы. Был шанс оторваться от преследователей. Хоккей - это спорт, игра. 

- Самоотдача сумасшедшая была у ваших подопечных. По броскам 50:20 в пользу вашей команды, но эти две грубые ошибки - следствие волнения, психология? 
- Чем сильнее накал матча, чем сильнее напряжение, тем нелепее такие вот ошибки. В моей практике, как игрока, тоже видел такие ошибки. Бывает такое.

- Прошлый матч пропустил капитан Александр Дергачев. Его функциональная составляющая в норме? 
- Сегодня Александр здорово активно играл. Держал шайбу, действовал  в своем стиле, поэтому к нему вопросов нет. Если бы еще партнеры помогали, как они могут.  А они могут и сильнее играть. И  Никита, и Андрей, ждем. Их тройка пятая в лиге, есть потенциал, ждем голов.



Олег Браташ, главный тренер ХК «Лада»: 
- Готовились к сопернику. Смотрели, за счет чего в последних играх так здорово играет и такой хороший результат показывает. Видели большой объем работы, катания, причем быстрого. Здорово выглядит. Мы готовились к матчу и не хотели уступить сопернику в этом. Но первый период показал, что мы на таких скоростях сегодня не готовы были играть, пришлось нам просто всю игру обороняться, что ребята с успехом и самоотверженно сделали. Даже при таком преимуществе соперника смогли одержать победу. Любая победа дорога, особенно такая тяжелая.

Возврат к списку