Олег Леонтьев: «В концовочке матча отработали на характере»

04.01.2024

Главный тренер ХК «Нефтехимик» Олег Леонтьев подвел итог матча с «Ладой» (4:3 ОТ).

- Очень эмоциональный, боевой матч. В конце матча на характере здорово отработали. «Лада» по праву занимает место в четверке. Сложно было играть после нашего переезда на Дальний Восток. До конца не восстановились, и до конца не проявляли свои яркие скоростные качества. Здорово, что на характере отыграли и победили. Спасибо болельщикам. У нас уже завтра следующий матч. Такой получился календарь. Готовимся, стараемся вылезти из этой сложной ситуации. Не будем почивать на лаврах, и готовимся к следующему бою. 

- Егор Корбит провел уже 3 игры за «Нефтехимик», как оцените его игру?
- Неплохо, сразу с корабля на бал попал, сыграл. Сложно оценивать, потому что нужно какое-то время. Для начала пойдет, посмотрим, как дальше будет. 

- Вы обращаете внимание на турнирное положение конкурирующих с вами команд? 
- Мы конечно смотрим таблицу и следим за соперниками. 

- Что сегодня не получилось у команды? 
- Нам забили с добивания с пятака все три шайбы. Нужно чистить и не давать сопернику никакого шанса. Понятно, что пятак - это священное место для любой команды. Нужно предельно жестко чисть его, чтобы мышь не прошла. 

- После Нового года Булат Шафигуллин был выведен из списка травмированных, но сегодня не принял участие в мачте. Когда он сможет сыграть? 
- Завтра увидите. 

- В овертайме Долганов очень просился на скамейку, чтобы выпустили пятого полевого игрока. Вы его оставили в воротах. Это заранее продуманный план был?
- Нам показалось, что по времени еще пара секунд должны добавить. За 5-6 секунд до конца матча мы могли шайбу разыграть, и сопернику подарить тоже не хотелось. Поэтому я решил не рисковать. Что случилось, то случилось. Атака классная получилась. 

- Как оцените еще одного дебютанта - Ковалева?
- Неплохо, надежно сыграл. У него опыт игры в КХЛ есть, и в предыдущем клубе неплохо играл, мы следили, не просто так его взяли.



Олег Браташ, главный тренер ХК «Лада»:
- Мы, конечно, очень расстроились, что упустили победу и не взяли сегодня два очка. Это хоккей, соперник молодец, боролся до конца и добился своего. Что касается игры, многие вещи мне не понравились сегодня в нашем исполнении. Будем стараться в следующей игре.

Возврат к списку