Вячеслав Касаткин: На данный момент – это успех, что мы попали в плей-офф.

05.03.2018

После матча «Реактор» - «Кузнецкие медведи» (4:6) старший тренер «Реактора» Вячеслав Касаткин подвел итоги домашней серии и рассказал о предстоящих играх в борьбе за Кубок Харламова

- На сегодняшний матч ребята почему-то вышли немотивированными, недонастроенными, также нас не выручили вратари. Если выходить на игру неподготовленными, то и удача отворачивается: шайба попадёт куда угодно, только не в ворота, из-за всего этого и не получилось завершить регулярный чемпионат победой. 

- Команда заняла седьмое место в Восточной конференции, это успех для команды или все-таки неудача?
- Если сравнивать с итоговой таблицей прошлого сезона, мы оказались ниже, но с учетом того состава, какой есть сейчас, на данный момент – это успех, что мы попали в плей-офф. 

-Что вы можете сказать о будущем сопернике, «Стальных Лисах», которые заняли второе место в конференции?
- Я считаю, что из восьми команд, которые вышли  в плей-офф, нет ни одной, которая попала бы туда случайно, Все команды очень сильные. Также нужно отметить, что они усилятся игроками из ВХЛ и КХЛ, а что касается «Лисов», у них и так очень сильная молодежь. В плей-офф на первый план выйдет игра вратарей, настрой, физическая и психологическая готовность игроков. У нас осталось мало хоккеистов с опытом игры в плей-офф, в основном будут играть ребята, у которых нет кубкового опыта. 

- Играет ли роль тот факт, что команда начинает матчи плей-офф на выезде?
- Естественно, при своих болельщиках играть проще, они нас поддерживают и здорово помогают, но это молодежный хоккей, который, как известно, непредсказуем. 

Возврат к списку