Эдуард Гиматов: Я обязательно вернусь на Камчатку

23.04.2022

На днях мы выложили в своих социальных сетях фото форварда нашей команды Эдуарда Гиматова, сделанное на Камчатке. 

Специально для вас мы пообщались с нападающим и узнали, как он попал в этот далекий край России. Эдуард все так красиво и вкусно рассказал, что вполне может запустить свой Youtube-канал «Клуба путешественников». Вот его рассказ.
- Меня позвали принять участие в турнире любительских команд. Я ответил согласием. Подумал, когда еще представится возможность побывать на Камчатке, а тут можно совместить полезное с приятным. Там собралась отличная компания действующих игроков и уже завершивших карьеру хоккеистов. Я предложил поехать со мной Саше Севостьянову, и он без раздумий  составил мне компанию. Также с  нами полетел и мой друг Руслан Ибатуллин, который сейчас играет в новокузнецком «Металлурге». Туда же прибыли и такие известные хоккейные личности, как Илья Крикунов, Дмитрий Мегалинский, Александр Мерескин. 

Этот проект призван популяризировать хоккей в Камчатском крае. Дети увидели профессиональных хоккеистов, как они катаются, играют. Ажиотаж у местных зрителей был огромный. В нашей команде было три профессионала, в других - больше любителей, чем профессиональных игроков. С нами даже играли настоящие моряки и рыболовы! Не описать эмоции болельщиков. Это надо увидеть, почувствовать.


 
Мы не только в хоккей играли, но старались увидеть красоты местной уникальной природы. Побывали на горячих источниках, на смотровых площадках. Я видел вулканы! Правда, близко к ним не подъезжал.
  
Мне все очень понравилось. Обязательно вернусь туда. Этот турнир планируется сделать ежегодным. Здорово, что на Камчатке, в этом очень красивом крае, начинают продвигать хоккей. Вообще, рекомендую всем побывать на Камчатке. Попробовать настоящего камчатского краба, посетить горячие полезные  вулканические источники. Сам я планирую сюда приехать уже с семьей. Чтобы и ребенок увидел и искупался в этих источниках и посмотрел красоту местной природы. В следующий раз, возможно, получится слетать в дикие места, где есть гейзеры, а в море - увидеть китов.


Возврат к списку