«Нефтехимик» – «Ак Барс». Послематчевая пресс-конференция

07.03.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- С победой! Молодцы! Мы вернулись в серию. Огромная поддержка от болельщиков нас сегодня вдохновляла. Полные трибуны нас радуют. Наших болельщиков мы слышим еще с казанских матчей, когда там нас поддерживала группа поклонников команды.
Парни сегодня, конечно, красавцы! Ушли с 0:2. Плюс мы нейтрализовали большинство соперника, что тоже очень ценно для нас и переломили исход такого тяжелого для нас матча. Такие игры вытаскиваются на воле к победе, на характере. Именно в таких матчах растут хоккеисты, добываются такие тяжелые победы. 

- После второй пропущенной шайбы ваша команда эмоционально преобразилась. Как вы ее заводили?
- Никто из нас не подумал, что это окончание игры. Тем более, там было только начало второго периода и впереди была масса времени. Никто не думал складывать оружие.

- Звено Якупов – Протапович – Купцов сегодня очень свежо смотрелось…
- Саша Протапович давно не играл, а сегодня выиграл много вбрасываний. Купцов – силовой форвард, здорово провел матч. И Рауль. Мои ему  поздравления с первым голом в КХЛ и сразу в плей-офф с «Ак Барсом». Для молодого человека это очень ценно. Не зря он был лидером «Реактора», плюс он бомбардир и его прогресс на лицо. Молодежь растет и это немаловажно для нашего клуба. 



Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
-  Мы предполагали, что игра будет непростая и готовились к этому, но, к сожалению, мы допустили достаточно много ошибок, которые не позволили нам сыграть так, как мы должны были.

Возврат к списку