«Нефтехимик» – «Куньлунь РС». Послематчевая пресс-конференция

24.02.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Куньлунь РС» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
-  Невероятный чемпионат, интереснейший! До конца держал в напряжении – кто же завоюет эту единственную путевку с восьмого места Востока? Мы верили, мы сражались, даже несмотря на то, что старт у нас был неудачным - 10 поражений подряд. Я думаю, что мало кто верил в нас, но мы верили! Мы карабкались, мы сражались, и мы доказали, что можем выйти из этой ситуации с высокоподнятой головой. Я горжусь ребятами! Это было непросто, но мы это сделали! Я всех поздравляю! Мы совершили подвиг, а парни – красавцы! Всех победой! Сегодня была полная арена, было очень приятно! Все вместе мы получили много эмоций. Хорошая концовочка чемпионата. Сейчас немного отдохнем и будем готовится к плей-офф. Я думаю, там мы немного пошумим.

По сегодняшней игре. Начало было тяжеловатым. Команда была несколько зажата. Потом, после первого гола, мы раскрепостились и все пошло, как надо. Играли строго. Тихомиров держал нас в игре. Отдельная благодарность ему, что выручил в тяжелые моменты, особенно в первом периоде. Неплохо заработало большинство. Надеюсь, оно так и продолжится в плей-офф. Наши правильные действия сегодня привели к положительному результату. 

- В первом раунде Кубка Гагарина команде играть с «Ак Барсом». Есть понимание как готовиться?
- Конечно есть, ведь мы уже выходили в плей-офф. Там будет другой хоккей, другая ответственность, другая цена ошибки. К этому готовимся.

- «Трактор» сегодня начал матч раньше. Вы, выходя на игру, знали, как они играют?
- Да, они начали на два часа раньше, и мы уже знали, как играет наш конкурент. Повлияло ли это на мотивацию? Абсолютно никак. В таблицу мы, конечно, смотрим, но фокусируемся на своих играх.

- Какие задачи вы ставите на плей-офф?
- Пройти первый раунд – эта задача стоит, а там уже видно будет. Я не буду лукавить и говорить, что у нас цель выиграть Кубок Гагарина. Мы ставим реальные цели.  



Грег Айрленд, главный тренер ХК «Куньлунь РС»:
- Результат сегодняшнего матча сильно огорчает. В некоторым смысле нам даже стыдно, но если анализировать, то в некоторых моментах мы играли достаточно конкурентно. Особенно первые два периода. Мы создавали моменты, у нас были шансы забить. Нужно отдать должное сопернику. Они не отдавали инициативу. С их стороны была проделана хорошая работа.

Возврат к списку