«Нефтехимик» - «Локомотив»: анонс матча

10.02.2020

После недельной паузы на игры сборных, наша команда продолжит свою домашнюю серию поединком с «Локомотивом». В каком бы состоянии не находился ярославский клуб, матчи с ним - это всегда интересное противостояние двух школ хоккея. Ведь именно эти две команды одни из лидеров среди клубов КХЛ по числу собственных воспитанников в составе.

Соперник

«Локомотив» в межсезонье удивил хоккейную общественность, пригласив на тренерский мостик импозантного канадца Крэйга Мактавиша. Однако к концу сентября стало понятно, что ход не сработал. Команда находилась на одном из последних мест Запада, и североамериканский специалист был уволен. Его заменил Александр Ардашев, но и он не смог выправить ситуацию и также был заменен. Третьим наставником ярославцев в сезоне стал Майк Пелино, уже долгое время работающий в КХЛ, но главным тренером он назначен впервые. Этот североамериканец смог ситуацию стабилизировать, но все равно железнодорожники далеко не на тех позициях, на которых ставит перед собой цель быть такой статусный клуб, как «Локомотив». В Нижнекамск ярославцы прибыли, занимая шестое место на Западе с 64 очками после 55 матчей. 

Лидеры соперника
 
Ведущие игроки «Локомотива» не отличаются большой результативностью. Лучшим бомбардиром команды является известный французский форвард Стефан Да Коста. Ненамного от представителя Пятой Республики отстает швед Антон Ландер. В обороне у ярославского клуба на ведущей позиции российские игроки Рушан Рафиков и Максим Осипов. 

История встреч

За предыдущие 11 сезонов КХЛ команды встречались друг с другом 24 раза. «Нефтехимик» побеждал 9 раз в поединках с ярославцами при 15 поражениях. Разница шайб 53-72 не в нашу пользу. Встреча в Ярославле в текущем сезоне ознаменовалась тем, что именно «Локомотив» прервал 10-матчевую победную серию нашей команды. Та игра получилась очень результативной, но «волки» уступили - 3:6. 

В Нижнекамске «Нефтехимик» не может обыграть гостей из Ярославля с сентября 2016 года. С тех пор команды дважды сыграли на «Нефтехим Арене», и оба раза железнодорожники оказывались сильнее. 

Дуэль

В этом матче выделим дуэль результативных защитников - Рушана Рафикова и Дамира Шарипзянова. Оба игрока в этом сезоне набрали приличное количество очков, а их мощнейшие щелчки стали неприятной неожиданностью для многих голкиперов соперника. В большинстве эти защитники, как правило, выходят в первой смене и зачастую решают исход эпизода.

Что ж, во вторник вечером последим за этим поединком и узнаем, кому уготовано стать героем.

Возврат к списку