«Нефтехимик» впервые после 2012 года победил в Питере

15.01.2019

Уступая по ходу первого периода 0:2 наша команда смогла перевернуть ход матча и одержать победу над СКА в Санкт-Петербурге в овертайме со счетом 3:2.

Шайбами в составе «волков» отличились Андрей Нестрашил, Эмиль Галимов и Павел Падакин. Таким образом, «Нефтехимик» выиграл в городе на Неве впервые с 2012 года!

Из Санкт-Петербурга наша команда на один матч возвращается домой. 17 января на «Нефтехим Арене» сыграем с «Витязем». Ждем всех на трибунах!

Регулярный чемпионат КХЛ
СКА - «Нефтехимик» - 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
15 января. Санкт-Петербург. МСРК «Ледовый Дворец».  Главные судьи:  Александр Соин, Иван Фатеев.
1:0 - Плотников (Дацюк, Карпов, 06:01)
2:0 - Бывальцев (Кузьменко, Гавриков, 10:01)
2:1 - Нестрашил (11:39)
2:2 - Галимов (Семенов, Хайруллин, 23:48)
2:3 - Падакин (Сергеев, Хайруллин, 62:06, бол.)

СКА (4): Хелльберг; Гавриков - Рундблад, Карпов - Дацюк - Плотников; Зубарев - Земченок, Кузьменко - Бывальцев(4) - Дергачев; Белов - Зуб, Гусев - Прохоркин - Якупов; Семин, Тихонов - Каблуков - Кетов; Морозов.

«Нефтехимик»(10): Коротаев (Ежов, 10:01 - 62:02); Брынцев(2)- Полашек(2), Порядин - Нестрашил - Пуустинен; Сергеев - Мусин, Галимов - Куликов - Хайруллин(2); Семенов(2) - Волгин, Шиксатдаров - Шарифьянов - Падакин; Огурцов - Шарипзянов, Авцин - Бикмуллин(2) -Подшендялов.

Броски: 60 (24+15+21+0) - 52 (12+24+11+5) ;
Броски в створ: 28 (14+9+5+0) - 25 (4+10+7+4) ;
Вбрасывания: 33 (16+10+6+1) - 25 (8+8+7+2) ;
Блокированные броски: 11 (3+7+1+0) - 15 (5+2+8+0) ;
Силовые приемы: 24 (5+12+7+0) - 13 (7+3+3+0) ;
Время в атаке: 14:41-09:08