Пресс-конференция ЦСКА - «Нефтехимик»

05.01.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и ЦСКА Сергей Федоров подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Именитый соперник. Приятно играть, когда на трибунах есть зрители. Приятно видеть нашу команду, которая в очередной раз проявила характер. Заработали результативный был, хотя могли и выиграть, но попали в штангу. Ценен балл тем, что у нас сегодня было много травм, ребята не жалели себя. Самоотдача была запредельная. Я горжусь нашими парнями, которые сегодня сражались на льду. Я поздравил команду в раздевалке. Готовимся к следующей игре.

- Показалось, что ваша команда была не готова к тому, что в овертайме соперник снимет вратаря?
- Мы были готовы, что ЦСКА применяет такую нестандартную тактику в овертайме. Наш защитник немного растерялся. Он мог бросить по воротам, но получилось в проброс. Спрошу у него почему он так сделал.

- В первом периоде вы значительно перебросали ЦСКА. Была установка играть в атаку?
- Мы рассматриваем каждого соперника и находим свои методы и тактику. Мы всегда играем в атакующий хоккей. По крайне мере стараемся играть в агрессивный хоккей. Это интересно игрокам, интересно зрителям. Это более зрелищно. Мы должны играть в хоккей, который приносит радость зрителям, а это голы и красивые комбинации.

- Как вам так удалось реанимировать Вячеслава Лещенко?
- Видимо в нашей команде очень хорошая аура. Люди раскрываются. Не только Лещенко, но и другие ребята, которые очень сильно прогрессируют и добавляют в нашем клубе. Мы довольны, что у Славы получается забивать голы, что он становится лидером команды. У него был потенциал. Года 2-3 назад он провел отличный сезон. Мастерство есть у хоккеиста и оно никуда не ушло. Сейчас просто произошла перезагрузка, переосмысление. Парень повзрослел. Поэтому очень сильно помогает и себе, и нам
 
Сергей Федоров, главный тренер ХК ЦСКА: 
-  Напряженная игра для нас. Наверное, можно сказать, что мы оставили какие-то силы и эмоции в матче с «Авангардом», но мне все равно очень понравился наш настрой. «Нефтехимик» - очень быстрая, очень хорошая, очень организованная команда. Играет в правильный хоккей. Нас волновало только одно - сможем ли мы выдержать после такой игры, как с «Авангардом», темп который нам предложит «Нефтехимик». В первом периоде мы были на полшага сзади. Во втором мы разбежались. В третьем периоде нам удалось выйти на тот уровень игры, который мы обязаны показывать во всех трех периодах. Были моменты. Мы могли забить при счете 1:1, но случилось так как случилось. Наших ребят поздравляю с победой!

Возврат к списку