«Сибирь» - «Нефтехимик»: анонс матча

02.01.2020

Начинать 2020 год нашей команде предстоит  со второго в сезоне визита в морозный Новосибирск. Осеннее посещение «Нефтехимиком» этого города завершилось поражением «волков» 2:4. И вот новая встреча в которой нам очень нужна победа! 

Соперник

Еще в ноябре «Сибирь» была за гранью кубковой восьмерки, но затем был сделан приличный рывок и Новый год новосибирцы встретили шестыми на Востоке, хотя концовка года была смазана. Команда Николая Заварухина потерпела дома два «сухих» поражения и с огромным трудом переиграла «Куньлунь». По итогам    декабря у команды 47 очков после 41 поединка. «Сибиряки» опережают «волков» на 5 баллов  потому игра приобретает колоссальное значение в плане борьбы за плей-офф.

Очные встречи

Минувшим летом «Сибирь» переехала в дивизион Харламова и потому теперь команды играют друг с другом в два раза чаще. Как мы уже говорили выше клубы в минувшем декабре за 10 дней провели две встречи. Оба раза победили хозяева. В Новосибирске выиграла «Сибирь» (4:2), а в Нижнекамске - «Нефтехимик» (2:1 ОТ). Игры выдались невероятно напряженными и интригующими. 

Вообще пара «Нефтехимик» - «Сибирь» одна из самых равных в КХЛ. Команды к этому моменту сыграли между собой 24 поединка. «Волки» одержали 13 побед при 11 поражениях и разнице шайб 63-61 в нашу пользу. Что интересно одним из лучших бомбардиров «Сибири» в игре с нашей командой является никто иной как Йонас Энлунд и вот он возвращается в город, где стал звездой КХЛ. Не сомневаемся, что завтра наш финн сыграет с особым настроением.

Лидеры соперника

Финская диаспора «Сибири» тащит на своих могучих плечах команду в плей-офф. Микаэль Руохомаа, Юусо Пуустинен, Юкка Пелтола, Юрки Йокипакка - все четверо лидеры по очкам в своей команде. В воротах основную нагрузку на себя берет еще один яркий представитель страны Суоми Харри Сятери. Фактически это такая мини-сборная Финляндии с которой нам предстоит сразиться на сибирском льду.   

Дуэль

В декабре отличную форму набрал наш форвард Якоб Берглунд. В 8 матчах у шведа 9 (5+4) очков. Он уже в гонке снайперов догнал Мэтта Уайта и Зака Митчелла хотя сыграл намного меньше матчей. У новосибирцев свой герой - Микаэль Руохомаа. У финна в 10 декабрьских играх 10 (2+8) очков. Во многом от исхода этой классической шведско-финской дуэли решиться вопрос о победителе этого сверхважного поединка!

3 января с 13.30 начинаем болеть за «волков»!

Возврат к списку