3 очка Егора Морозова не помогли «Реактору» победить в Альметьевске

06.01.2022

Наша молодежная команда провела повторный поединок со «Спутником». После вчерашнего поражения 1:2, сегодня «реакторщики» уступили 3:5.

Исход поединка практически решился в первые пять минут матча за которые альметьевцы трижды поразили ворота Ильи Чувилина.

Нижнекамцы смогли в третьем периоде отыграть три шайбы. Ко всем им приложил свою руку новичок нижнекамцев Егор Морозов, набравший 3 (2+1) очка за период,  но разрыв в счете к тому времени был уже слишком велик.

Следующий матч «Реактор» проведет дома. На 12 января намечен поединок с «Локо-76».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Спутник» - «Реактор» - 5:3 (3:0, 2:0, 0:3)
6 января. Альметьевск. ДС «Юбилейный». Главные судьи: Светилов Алексей,  Полетаев Илья.
1:0 - Зебзеев (Кашапов, 02:30, бол.)
2:0 - Галиев (Коротков, 03:46)
3:0 - Барсуков (Р.Говорков, 04:28)
4:0 - Шакиров (34:38, штрафной бросок)
5:0 - М.Говорков (Ионов, Галеев, 37:43, бол.)
5:1 - Михайлов (Коробкин, Е.Морозов, 40:47)
5:2 - Е.Морозов (Коробкин, 50:08)
5:3 - Е.Морозов (Травин, Коробкин, 57:58, бол.)

«Спутник»(10): Шигапов; Зяблов - Гарайшин, Галиев(2) - Коротков - Окружнов; Кашапов - Зебзеев, Шакиров - Калинин(2) - Якупов(2); Ионов - Медведев, Курков(2) - Седанцов - Р.Галеев(2); Фазлов - Кадыров, М.Говорков - Р.Говорков - Барсуков.

«Реактор»(31): Чувилин (56:59, 57:58 - 59:51); Гайнуллин - Г.Морозов, Устимкин - Шерстобитов - Якупов(2); Травин - Агафонов, Барсуков - - Хоружев - Чернов(27); Е.Морозов(2) - Новиков, Михайлов - Коробкин - Кадыров; Попов - Руденко,  Иванов - Поярков - Гатауллин.

Броски: 47-42 ;
Броски в створ: 36-25 ;
Вбрасывания: 34-34 ;
Блокированные броски: 9-3 ;
Силовые приемы: 1-4