3 очка Якупова и Хоружева помогли «Реактору» победить

28.09.2023

«Реактор» в первом домашнем матче встречался с «Красноярскими Рысями» и добился победы 4:3.

Первой шайбы болельщикам пришлось ждет до 24-й минуты, когда отличился Ринэль Фахрутдинов. Гости быстро отыгрались, но «реакторщики» снова вышли вперед благодаря голу Алексея Потеряева. Однако и этот гол во втором периоде оказался не последним. Красноярцы до сирены на второй перерыв сделали цифры равными.

В заключительные 20 минут уже «рыси» вырвались вперед и нижнекамцам пришлось отыгрываться. Получилось это на 51-минуте после броска Марселя Муртазина.

Исход матча решился на 59-й минуте. Рауль Якупов своей шайбой принес «Реактору» победу в первом домашнем матче сезона. Отметим, что всего у Якупова сегодня на счету 3 (1+2) очка, как и у Никиты Хоружева, но у него 3 результативных балла за передачи.

Завтра, 29 сентября, команды проведут повторный поединок. Начало в 18 часов.