4 очка Хайруллина помогли победить «Йокерит»

12.10.2021

Сегодня «Нефтехимик» начал гостевую серию. В гостях мы встречались с «Йокеритом» и смогли добиться победы 6:3.

Наша команда быстро повела в счете. Сначала отличился Данила Попов, забив рикошетом от конька защитника, а затем отличился Марат Хайруллин после красивейшего паса за спину от Павла Порядина.

Второй период проходил для нижнекамцев очень трудно. В середине матча хозяева одну шайбу отыграли, могли и сравнивать счет, но «Нефтехимик» отбился, а в концовке за 40 секунд получилось забросить две шайбы. Отличились Рафаэль Бикмуллин и тот же  Хайруллин! 4:1 после 40 минут игры!

Самым результативным получился заключительный период. Тимур Хафизов в меньшинстве сделал 5:1 и показалось что победа близка, но «Йокерит» смог отыграть два гола и положение стало шатким. Борьба шла до последних секунд, когда точку в матче поставил Порядин, забив в пустые ворота. 6:3 - отличная победа!

Отметим игру капитана команды Хайруллина. У Марата сегодня в активе 4 (2+2) очка!

Свой следующий матч наша команда проведет в четверг, 14 октября, в Риге с местным «Динамо».