8 очков в домашней серии

09.11.2019

Поединком с «Белыми Медведями» «Реактор» завершил сегодня очередную домашнюю серию. В повторном поединке наша «молодежка» оказалась сильнее со счетом 5:4

Команда Вячеслава Касаткина после первого периода вела 3:0 после шайб Дэниэла Буцаева, Раиля Мустафина и Тимура Шарифьянова.

Челябинцы не сдались и во втором периоде быстро отыграли две шайбы, но Динар Хайруллов снова увеличил преимущество «Реактора».

Заключительный период начался неудачно для нижнекамцев - «Белые Медведи» реализовали большинство. А к середине периода счет и вовсе стал равным - 4:4.

Как и накануне исход матча решился буквально на последних минутах поединка. Булат Шафигуллин шикарно сыграл на добивании, реализовал большинство и принес «Реактору» четвертую победу кряду! 8 очков в домашней серии набрано!

Теперь «реакторщики» отправляются на выезд в Казахстан. 14 и 15 ноября в Астане пройдут поединки со «Снежными Барсами», а 17 и 19 ноября в Усть-Каменогорске с «Алтаем».

Париматч Регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Белые Медведи» - 5:4 (3:0 1:2, 1:2)
9 ноября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Булат Вахитов, Андрей Томилов.
1:0 - Буцаев (Шутов, Михайлов, 09:26)
2:0 - Мустафин (Торопов, 12:26)
3:0 - Шарифьянов (Торопов, Шафигуллин, 17:35)
3:1 - Яковлев (Сафронов, 26:09)
3:2 - Сапожников (Ширяев, Шабанов, 32:08)
4:2 - Хайруллов (Мустафин, 34:08)
4:3 - Сапожников (Яковлев, 40:51, бол.)
4:4 - Шабанов (Ширяев, Фильчаков, 49:40)
5:4 - Шафигуллин (Мотыгуллин, Хайруллов, 55:48, бол.)

«Реактор»(16+КШ): Озолин(2); Хайруллов - Мотыгуллин(2), Шамбазов(6) - Шарифьянов - Шафигуллин; Мартынов - Торопов, Чивилёв - Полькин - Паранин(2); Валеев - Емелин(2), Буцаев - Михайлов - Шутов; Гусев(2) - Гайнуллин, Барсуков - Мустафин - Гаврилов.

«Белые Медведи»(12): Селиверстов (Горбунов, 17:35 - 59:08, 59:15 - 59:24); Зарубин(2) - Мысляев, Шварев - Лукин - Якуценя; Нероев(2) - Вдовин, Шабанов(2) - Ширяев - Сапожников; Чупин - Сафронов(2),, Аксенов - Зиновьев(2) - Абрамов; Другаля, Фильчиков - Яковлев(2) - Удот; Ярулин.

Броски: 54 (14+20+20) - 62 (15+25+22) ;
Броски в створ: 40 (12+15+13) - 32 (7+13+12) ;
Вбрасывания: 46 (9+15+22) - 22 (9+9+4) ;
Блокированные броски: 16 (4+5+7) - 7 (1+1+5) ;
Силовые приемы: 36 (11+15+10) - 27 (7+11+9)