«Адмирал» - «Нефтехимик»: Анонс матча

25.02.2020

После вчерашнего матча с «Амуром», предстоящая игра с «Адмиралом» потеряла турнирное значение. Но от того она вряд ли стала менее интересной.

Соперник

«Адмирал» заходил в 2020 год чуть ли не главным фаворитом в борьбе за путевки в плей-офф среди ближайших конкурентов, но на концовку чемпионата «моряков» не хватило. Травмы лидеров и тяжелые выездные серии привели к тому, что владивостокский клуб потерял шансы на плей-офф за несколько игр до конца «регулярки». Однако сезон у них получился неплохой и завершить его перед своими болельщиками команда постарается ярко. 

Лидеры соперника

Мартин Бакош - 41 (18+23) очко
Денис Вихарев - 37 (17+20) очков
Маркус Юнг - 36 (16+21) очков
Адам Альмквист - 26 (8+18) очков
Шон Лалонд - 26 (7+19) очков

Очные встречи

«Моряки» продолжают оставаться весьма неудобным соперником для «волков». В 15 матчах в КХЛ у нас 7 побед при 8 поражениях. Разница шайб 39 - 43 не в нашу пользу.

В нынешнем чемпионате команды встречались трижды. Во Владивостоке хозяева победили 2:0, при том что «Нефтехимик» большую часть матча владел значительным преимуществом и обстреливал ворота хозяев. 

В Нижнекамске игры сложились по совершенно иным сценариям. В октябрьской игре после второго периода «волки» уступали 0:3, но в третьем периоде не просто отыгрались, но и вырвали победу 4:3. 
 
А недавний поединок с «моряками» сложился совсем иначе: «Нефтехимик» просто не оставил шансов гостям, выиграв 6:1.

Возврат к списку