«Адмирал» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

26.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Адмирала» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Упорный поединок. Конечно, нам хотелось реабилитироваться за вчерашний матч. Настрой был боевой, но не смогли пробить вратаря соперника. Нужно больше креатива создавать. Нужно больше закрывать вратаря, принимать нестандартные решения. Одного гола недостаточно. А так была неуступчивая игра. Думаю, для большинства зрителей, которые сегодня заполнили арену, она была интересной, хоть было и мало голов. Мы носы не вешаем. Есть игра, есть моменты, будут и победы. 

- Вы сегодня превзошли «Адмирал» практически по всем показателям. Почему количество не перешло в качество?
- Такое бывает. когда переигрываешь соперника по всем показателям, а в конце не хватает одного забитого гола. Не зря Никита Серебряков находится в топе вратарей КХЛ. Он проводит очень хороший сезон. Я знаю его как бойца. Его очень трудно пробить, хотя моменты были. В штанги попадали, в конце могли вытащить игру. Не буду идеализировать, но вратарь у них на ходу и больше, чем половина команды. 

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал»: 
- Как правило, такие серийные игры сложны для нас, так и для соперников. Здесь уже на ведущее место выходят характер, сила воли, командный дух. Мы очень довольны, что выиграли именно вторую игру подряд. Ребята показывают характер и командный дух. Видим, что нами выбрана правильная философия и с каждым новым шагом она только укрепляется. Ребята притираются, сплачиваются из-за правильной философии игры. Считаю, что за счет правильной организации игры мы добились этой очень важной победы. Благодарен ребятам. Я видел насколько сегодня было сложно и тяжело, но они вытаскивали из себя. Работали честно и до конца. 

Возврат к списку