«Ак Барс»- «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

30.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Нам не хватило реализации голевых моментов. Не хватило напористости и агрессивности под воротами, когда имели численное преимущество. А нам забили хорошие голы с пятака, а свой пятак надо охранять, защищать его и помогать вратарю, который только начинает свой путь в большом хоккее. Мы этого не сделали. Соперник был сильнее.

- Не надломило ли команду нереализованное пятиминутное большинство?
- Там был выход «1 в 0» после этого большинства. Это тоже может надломить. Ничего не надламывает, если ты уверен в себе и настойчиво продолжаешь идти вперед. У тебя цель идти и выиграть, то тебя никто и ничто не может надломить.

- Быстро повели 2:0 и будто растерялись парни…
- Да, я согласен. Надо увереннее играть и выходить с таким запасом энергии и прочности, чтобы у соперника не было ни шанса перехватить шайбу. Некоторые играли неуверенно. 

- Кроме двух шайб, что-то еще позитивное отметите?
- Отмечу игру вратаря. Ярослав (Озолин - прим) уверенно сыграл и держал нас в игре. И при минимальном перевесе у соперника у нас были шансы сравнять. По игре и движению мы не проигрывали. У нас было желание победить в этой крайней игре в поездке. Домой порожняком ехать не хочется. Здесь надо было что-то «капнуть», но не получилось. 

- Четвертая шайба была забита, когда  у вас чуть ли не вся пятерка и вратарь в воротах. Это случайность или невезение?
- Шайба всегда найдет куда ей зайти, если ты бросаешь ее в створ ворот. 

Олег Знарок, главный тренер ХК «Ак Барс»: 
– Нас с победой, хорошая была игра, многое понравилось.

Возврат к списку