«Ак Барс» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

30.12.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барса»  подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Мы серьезно готовились, настраивались. Это дерби. Ребята вышли с желанием. Хороший, боевой матч, но у нас немного не получилось. Соперник был чуть удачливее в завершении. У нас тоже были моменты, но, к сожалению, мы уступили. 

- Почему вашей команде из матча в матч удается забивать в меньшинстве?
- Без разницы играешь ты в большинстве или в меньшинстве, ты должен быть нацелен на ворота и забивать голы.  Из этого и складываются победы. Если есть момент убежать хоть втроем, хоть вчетвером. Пожалуйста, атакуйте. 

- Какая ситуация с Гариповым? Когда его ждать?
- Эмиль сейчас выходит на лед. Две недели он работал в тренажерном зале. Сейчас он выходит с нами на лед. Какое-то время ему понадобиться, чтобы он вошел игровой тонус. Сколько на это понадобиться времени я сказать не могу.

- Что с Максимом Гончаровым? Во втором периоде он покинул лед…
- Предварительно там повреждение нижней части тела. На сколько все серьезно - узнаем после Нового года. 

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барс»: 
-  Мне кажется, играя была интересной для всех, для зрителей в первую очередь. Соперник был настроен по-боевому, мы были готовы к этому, но не всё получилось так, как мы хотели. Хороший второй период и завершающий третий тоже. Я очень доволен ребятами, они уже пытаются играть так, как мы хотим. Не всё ещё в порядке, но они стараются делать то, что мы говорим. Потому большая заслуга в победе парней, которые были на поле, и вратарская позиция сегодня выглядела хорошо.

Возврат к списку