«Ак Барс» - «Нефтехимик»: послематчевая пресс-конференция главных тренеров

27.10.2020

Наставники «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итог прошедшего матча.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Команду «Ак Барс» с победой. Мы сегодня провели один из лучших матчей за последние несколько игр, но, к сожалению, не добились положительного результата. Предъявить какие-то претензии очень тяжело, но, так скажем, нам не хватает игроков в линии обороны. Что есть, то есть. Ребята стараются, но есть определенные вещи, которые мы не должны допускать в игре. В концовке мы вполне могли перевести игру в овертайм. 

- Нереализованное пятиминутное большинство в третьем периоде стало ключевым моментом игры?
- Конечно такое преимущество должно реализовываться. Соперник здорово оборонялся, но тут больше претензии к нашим игрокам. Мы выпускали на лед самых опытных ребят и они должны заниматься не лишними передачами, а быстрее входить в зону и там располагаться. Мы очень много сил потратили именно на это. Скорее всего, тут дело в понимании того, что ты хочешь делать на льду, как ты видишь ситуацию на поле. Все зависит от исполнения, ведь нет схемы, которая бы давала стопроцентный результат.   

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
– Неплохое было начало, слабо сыграли второй период. Эмоций не было, пока мы не выстояли пять минут в меньшинстве. Здорово, что в концовке забили, это важные для нас два очка.

Возврат к списку