«Ак Барс» – «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

02.03.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барс» подвели итог прошедшего матча. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Мы первый шаг сделали и выполнили программу минимум – выиграть матч плей-офф на выезде. Мы вроде бы сегодня повели 2:0, но удаления, большой пятиминутный штраф. Почти выстояли, но за 30 секунд до его окончания пропустили. А так был классный хоккей, как с нашей стороны, так и со стороны соперника. В овертайме любой бросок может решить исход матча. Мы смогли провести классную комбинацию и забить решающий гол. Хочу поздравить с победой Андрея Тихомирова и всю команду. Все парни проявили мужество и волю к победе. Поэтому все молодцы и всех с победой! Повторюсь, что это только первый шаг. 

- Не было опасений, что парней не хватит физически на овертайм?
- Нет. У нас парни молодые и крепкие. Я был уверен, что ничего наших ребят не измотает и не ослабит. В спорте высших достижений люди должны иметь высокую выносливость. 

- Булат Шафигуллин вернулся после долгой паузы. Как оцените его игру?
-  Он в течении всего сезона играл и классно работал и сегодня проявил себя на своем высоком уровне. Я доволен его игрой.

- Павел Порядин практически сделал сегодняшнюю игру...
- Паша проводит один из лучших сезонов. Его сегодняшняя игра в плей-офф такая, что за него можно только порадоваться.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
- Безобразное начало. Не понятно почему все так произошло. Мы предупреждали и знали, что Нижнекамск играет хорошо в первом периоде, но, к сожалению, мы делали что-то не правильно. У нас был хорошим третий период и овертайм, но надо забивать. Моменты хорошие были. Нам надо сделать выводы и готовиться к следующему матчу.

Возврат к списку