«Ак Барс» – «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

09.03.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Ак Барса» подвели итог пятого матча серии. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Сегодня у «Ак Барса» было больше игры с численным перевесом, а с ним, соответственно, и преимущество. У нас этого преимущества не было, поэтому мы проиграли.

- У Кашникова была цель вывести на драку Радулова, чтобы тот пропустил следующий матч?
- Честно говоря, я не слежу за хоккеистами «Ак Барса». Я фокусируюсь на своей команде. Кашников как сыграл, так и сыграл. Провокаций никаких не было. Мы играем в хоккей, мы играем в жесткий хоккей. Мы играем в правильный и честный хоккей. Если надо будет – подеремся. Такие ситуации уже были в этой серии. 

- Почему первую тройку казанцев удается закрыть в некоторых матчах, а сегодня не получилось?
- Видимо, высокий уровень мастерства у ребят из команды соперника. Поэтому, что-то получается, а что-то нет. Мы знаем их сильные стороны в большинстве. Разбираем и смотрим это. Стараемся закрыть лидеров, но не всегда получается. 

- Только ли удаления объясняют результат второго периода?
- Наверное, не сильно, но подломились. Пошел навал, счет окрылил соперника. Четвертый и пятый голы залетели не нужные. Там надо было сыграть четче на пятаке, не дать бросить с близкого расстояния. 

- Не было желания заменить Судницина по ходу второго периода?
- Желание может и было, но решил дать доиграть до конца периода.

- Радулов в конце кричал вам что-то...
- Не знаю, я по губам читать не умею, а на арене шум стоит. Я подзывал его, чтобы подъехал послушать, что он там предъявлял. Мне было интересно какие у него претензии. Я открыт к диалогу. Пусть приезжает. Поговорим.  

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер ХК «Ак Барс»:
-  Непростая серия идёт, сегодняшняя игра не исключение. Был тяжёлый первый период, затем мы забросили хорошие шайбы. В общем-то команда играла неплохо, задачу сегодняшнюю мы решили, завтра едем дальше.

Возврат к списку