Александр Брынцев: Ребята все молодцы, проявили характер!

30.07.2021

Александр Брынцев, который на игру с «Салаватом Юлаевым» вышел с капитанской нашивкой, поделился своими мыслями о матче.  

- Каково в роли капитана? Это только первая игра. Сегодня я капитан, а завтра кто-нибудь другой. Без разницы, кто выходит с литерой С на свитере. У нас 22 капитана в команде. Играем каждый друг за друга. Конечно, выходить с капитанской нашивкой - это новая ответственность и мне немного не привычно. Надеюсь, я скоро к ней привыкну.

- Что не получилось в первой половине игры с «Салаватом»?
-  Я считаю, что мы играли лучше соперника. Создавали моменты, просто надо добавлять в их реализации. И поменьше удаляться, конечно. 

- Как защитник, оцени игру обороны в прошедшей игре?
- Если пропустили четыре шайбы, то мы не очень хорошо выполнили свою работу именно в обороне.

- В составе уфимцев было много молодых парней, которые только бьются за попадание в «основу». Сложно играть вот против таких команд?
- Какой бы не был состав, с «Салаватом» всегда непросто играть. Сегодня у них приехало много молодежи, они все хотят попасть в состав, чтобы играть в КХЛ. Они задиристые. С ними чуть тяжелее играть.

- За счет чего получилось вернуться в игру со счета 1:4 в третьем периоде?
- Мы продолжали выполнять тренерскую установку. Подбадривали друг друга, старались создавать моменты. Уфимцы то ли подсели, то ли хотели сохранить счет. Мы продолжали давить и забили свои голы.  Ребята все молодцы! Проявили характер, до конца бились. 

- В прошедшей игре вы заходили в зону соперника через пас. Это такая установка была?
- Да, это была тренерская установка. Не вбрасывать шайбу в зону и там за нее бороться, а если есть момент, то заходить с контролем шайбы.      

Возврат к списку