Александр Черников: «Сейчас каждый матч на вес золота»

22.12.2019

Нападающий «Нефтехимика» Александр Черников подвел итоги предновогодней выездной серии команды. 

- Матчи  с «Металлургом» и «Автомобилистом» получились богатыми на голы. В Челябинске  получилось наоборот.  Больше думали о защите собственных ворот? 
- Да, мы в Магнитогорске и Екатеринбурге забросили по три шайбы, но, к сожалению, пропустили еще больше. Это никуда не годится, поэтому  сделали упор на оборону в этом матче с «Трактором». 

У нас сейчас каждый матч на вес золота. В этой серии мы играли с командами своего дивизиона – основными конкурентами в борьбе за попадание в плей-офф.  Не важно, кто выше или ниже нас в турнирной таблице - надо стараться играть в каждом матче на победу. 

- «Нефтехимику» редко удается спасти игру на последних секундах. Старания команды в концовке игры увенчались успехом. Однако развить его в овертайме не удалось. А ведь психологическое преимущество было на нашей стороне… 
- Случайности в том, что мы сравняли счет на 60-й минуте  не было. Мы эти вещи отрабатываем на тренировках. Другое дело, не всегда удается использовать свои наработки. Мы с «Трактором», как и с другими соперниками играли   до конца. Отступать-то было некуда, поэтому и пошли вперед всеми силами. 

Если анализировать все выездные матчи, то сказал бы, что мы плохо сыграли в большинстве, хотя и на тренировках этому компоненту игры тренеры уделяют большое внимание. Наверное, в какой-то степени реализация большинства сказалась в том, что мы мало очков привезли с выезда.

- Впереди еще два очень важных матча – это дерби с «Ак Барсом» и матч с «Авангардом»...
- У нас есть время для подготовки к этим матчам. Мы должны сыграть успешно, мы должны в этих играть пополнит свою копилку полноценными очками и, конечно, же порадовать своих болельщиков накануне Нового года.

Возврат к списку