Александр Дергачев: «Будем расти на ошибках»

25.09.2023

Нападающий, капитан «Нефтехимика» Александр Дергачев на пресс-конференции поделился своими эмоциями по матчу с «Барысом» (5:6 ОТ) и ответил на вопросы журналистов. 

- Интересный матч для болельщиков. Трибуны заведены были, все было круто.  Для нас матч  закончился поражением.  Это плохо. Надо уметь выиграть такие матчи, для этого нужен опыт. Смена после забитого гола очень важная. Нужно выходить более хладнокровным, отдавать отчет своим действиям.  Поэтому мы будем расти на своих ошибках. Ничего страшного, идем вперед. Очко есть. 

- Лично вас с дублем. Относительно  первой шайбы.  Это задумка такая была, или случайность?
- Мы тренировали большинство. Еще на предсезонке пробовал, когда  праворукий партнер есть и там линия для передач хорошая,  ближний угол. Я видел, как такие голы уже забивали, хотел попробовать, на игре получилось. 

- Такой матч: на счету игрока соперника  хет-трик, у нас два дубля, у вас и Рафы Бикмуллина. 
Что касается  третьего периода, когда соперник сравнял счет.  Видно было, что гости начали набрасывать с разных позиций. Почему не удалось поддержать вратаря своего, отводить шайбу от своих ворот?
- Там уже от каждого броска охали, ахали, в этом и заключается хладнокровие, взять шайбу, вывести ее из зоны через хороший пас. Поэтому так и сложилось, что выходили, пропускали какие-то рикошеты, добивания, все лежат. Но главное, все бились, эти отскоки были не наши и были подправления. Кого-то обвинять тяжело. Такие матчи редко случаются, но сегодня он был такой. Надеюсь, следующий будет наш, победный.  

Возврат к списку