Александр Логинов: Опыт приходит с каждой игрой

02.08.2020

Новичок нашей команды Александр Логинов в первом предсезонном матче забросил победную шайбу. По итогам двух встреч опытный защитник ответил на несколько вопросов. 

- Саша, как себя чувствуешь в новом коллективе?
- Все нормально. Проблем с адаптацией не было. Ведь со многими ребятами знаком давно - играли друг против друга. С молодыми хоккеистами тоже познакомился.

- Команда две недели проводила интенсивные тренировки и сыграла с «Ак Барсом». Сложно было?
- Скорее, сложность была не в сопернике. Сейчас все примерно в одинаковой форме. Для меня «Ак Барс» - это приятный соперник с которым всегда интересно играть. Сложность скорее из-за того, что очень большой перерыв был в связи с пандемией. Отсутствие игровой практики, возможно, размыло немного рисунок игры. Практика необходима, которая и набирается вот в таких предсезонных играх.

- Ты принимал участие в первой игре из двух прошедших. Как ее прокомментируешь?
- Присутствовал сумбур и немного нервозность. У молодых ребят эмоции перехлестывали в связи с чем случались ошибки. По движению мы точно не уступали. Игра мне понравилась. Единственное, что было очень много удалений. Это связываю с тем, что обе команды под нагрузками. На фоне усталости теряется концентрация и идут не нужные удаления.

- В первой же игре за «Нефтехимик»  тебе удалось отличиться. Как показывает статистика, дальние броски у Вас хорошо получаются...Это твой коронный?
- Не сказать, чтобы коронный. Мне нравится брать на себя ответственность за бросковые, дальние позиции. У меня это получается. Вот и в той игре была хорошая позиция для броска. Бросил, попал.

- Что не получилось у команды во второй игре?
- Выглядели мы немного потяжелее в движении. Надо понимать, что два матча меньше чем за 24 часа - это тяжело. Восстановление должно быть полноценным. «Ак Барс» тоже выглядел не лучшим образом. У команд было много брака. Однако картинка для понимания ясна. Мы знаем к чему нам нужно двигаться и над чем работать.   

Возврат к списку