Александр Логинов: «С «волками» всегда были непростые поединки»

30.05.2020

Защитник  Александр Логинов в следующем  чемпионате будет играть за «волков».  Самое время познакомиться с хоккеистом. Он подробно ответил на вопросы пресс-службы ХК «Нефтехимик». Предлагаем вашему вниманию ответы  Александра.

О переходе в «Нефтехимик»
- Я в КХЛ играл в разных командах.  И переход в «Нефтехимик», как бы банально это не прозвучало, новый вызов для меня. Я должен доказать, что могу играть на высшем уровне и приносить пользу своей новой команде. Разумеется, после подписания контракта воодушевился. Ведь наступила ясность в моей дальнейшей карьере. Соответственно, начал с большим усилием заниматься и готовить свою физическую форму к новому сезону.

О прошлом сезоне
- От прошлого сезона, конечно же, осталась  некая недосказанность. Плей-офф - это то, ради которого играешь весь чемпионат, стремишься достичь каких-то высот. У нас была очень хорошая, ровная, рабочая команда. Мы достаточно уверенно прошли «Автомобилист», и, учитывая это, нам  вполне был по зубам казахстанский «Барыс», с которым должны были бороться во второй стадии плей-офф. Во всяком случае, уверен, эта серия затянулась бы надолго. Когда поняли, что на этом сезон закончился, то испытали огромное чувство разочарования. Но принятое Лигой решение мы приняли, как должное. Как говорится, безопасность жизни на первом месте.

О матчах «Нефтехимик» - «Сибирь»
- В прошлом сезоне в матчах команд были достаточно крупные счета. Игры запомнились тем, что «Нефтехимик» по характеру ни в чем не уступал «Сибири», с нижнекамцами было сложно играть. «Нефтехимик» - боевая команда. Я играл два сезона в Новосибирске, и с «волками» всегда были непростые поединки. Шайб забивалось много и на любой вкус. В командах были классные исполнители. Те ребята, что остались в нижнекамском клубе, станут лидерами команды в новом сезоне. 

О самой памятной шайбе
- Сложно выбрать одну из них. За карьеру получилось забросить много красивых шайб, особенно когда игра в «Салавате Юлаеве». У меня была высокая результативность. Наверное, я выделю гол в ворота «Трактора», что вы опубликовали недавно в официальном инстаграм-аккаунте «Нефтехимика». Это был второй раунд Кубка Гагарина. Ту шайбу я забросил во втором матче серии, в концовке третьего периода, а в овертайме мы вырвали победу, но в серии уступили 3-4. 

Об игровом номере на будущий сезон
- Я выбрал номер 18. Большую часть карьеры играю под этим номером, поэтому его и выбрал. В «Нефтехимике» он был свободен.

 О знакомстве с одноклубниками
- Заочно знаю многих, но в других клубах пересекался только с Александром Кучерявенко, который совсем недавно также подписал контракт с «Нефтехимиком». С остальными ребятами лично познакомлюсь по приезду в расположение команды. Думаю, мы найдем общий язык.

Про семью
- С супругой Екатериной мы уже 13 лет вместе. У нас двое детей. Старшему сыну 7 лет исполнилось,  и он пока идет по стопам отца: уже два года, как хоккеем занимается. Дочке 1 сентября будет три годика. Смышленная во многих вещах, добренькая девочка. Пока что больше на ручках любит посидеть. Супруга в прошлом балерина. Танцевала в балете. Теперь профессионально занимается воспитанием детей, благоустройством и уютом семьи.

О самоизоляции
- Мы живем за городом. Часто гуляем на природе. Так что про замкнутое пространство не про нас. С другой стороны, по дому после зимы надо многое чего сделать. Много работы накопилось во дворе. Тут прикрутить, там привинтить, подмастерить. Так что процесс самоизоляции для меня и семьи проходит, можно сказать, незаметно.  

В ходе чемпионата времени на семью, родных совершенно не остается. Самый раз восполнить этот пробел. Поэтому периодически ездили то к моим родителям, то к родителям супруги.

 О тренировках
- Но не забываю и про физическую форму. В принципе, за городом сложностей с этим нет. Единственное, не хватает льда. Кардиотренировки заменял поездками на велосипеде: каждый день катаюсь. Во дворе есть турник, мини-спортзал, где есть условия для выполнения различных упражнений. Чем старше становишься, тем больше надо тренироваться, следить за физической формой с тем, чтобы прийти к началу предсезонки готовым и ни в чем не уступать более молодым  ребятам. 

И о болельщиках
- Хочу болельщикам пожелать прежде всего здоровья и набраться терпения в ожидании старта чемпионата. Зарядитесь летом силами и эмоциями, чтобы потом на протяжении всего сезона поддерживать, гнать команду вперед. Желаю всем, чтобы вас стороной обошли все заболевания и невзгоды, которые сейчас бушуют во всем мире. Будьте здоровы, а болейте только хоккеем! 

Возврат к списку