Александр Севостьянов: Этот гол заслуга всей пятерки, а не только моя

12.12.2021

Для Александра Севостьянова шайба в игре с «Барысом» стала дебютной в КХЛ и победной в матче. После игры защитник поделился своими впечатлениями.

- Игра получилось тяжелая. Мы совсем недавно играли с «Барысом» дома и уступили. Сегодня нужно было выигрывать по-любому. Тем более у нас была серия из шести поражений. Ее нужно было прерывать.  Вся команда билась, старалась, все ловили на себя. Туохимаа нас выручал, подчищал, исправлял наши ошибки. Команда сегодня сыграла как и должна играть. Будем цепляться за эту игру и двигаться вперед. 

- Ты сегодня забил очень важный гол. Расскажи как это было.
- Ничего особенного не было. Эдуард Гиматов поборолся в углу и отдал пас мне наверх. Я вытащил шайбу в центр и бросил с кистей. Ребята создали трафик перед воротами, закрыли вратаря. Он не увидел момент броска и шайба залетела в ворота. Этот гол заслуга всей пятерки, а не только моя. 

- Шайбу заберешь на память?
- Конечно! Очень хотел забить. В предыдущих играх у меня были моменты, но никак не получалось забить. И вот сегодня получилось, но самое главное, что команда победила. А то, что смог забросить шайбу - это приятный бонус.

Возврат к списку