Александр Соколов: Работаем с лучшими ребятами с каждого возраста

21.02.2018

Экс-наставник МХК «Реактор» приступил к работе  тренером по развитию молодых  игроков.

Сегодня он провел очередное занятие  с группой  спортивного совершенствования. На этот раз игроки  команд  с 2001  по 2004 г.р. ДЮСШ «Нефтехимик»  в течение одного часа и 15 минут под руководством опытного наставника провели интенсивную тренировку. Мальчишки, разбившись на несколько групп, выполняли различные упражнения. На льду также работали и  тренеры ДЮСШ Роман Вафин, Ильнар Нургалиев и Рамиль Нугуманов. Сам Александр Юрьевич  не только осуществлял общее руководство занятием, но активно и охотно включался в процесс работы, подсказывал, показывал, как нужно выполнять то или иное упражнение. Было видно, что ребята  работают с большим желанием.



Работу группы спортивного совершенствования мы попросили прокомментировать директора – генерального менеджера ХК «Нефтехимик» Раила Якупова.
- Подготовке ближайшего резерва для основной команды мы придаем особое значение, - сказал Раил Рафисович. Создание группы спортивного совершенствования, которой скоро исполнится год,  - одно из направлений  работы. В эту группу мы привлекаем по 5-6 лучших ребят с каждого возраста и работаем с ними. С прошлой недели с ГСС стал работать Александр Юрьевич Соколов. Мы рассчитываем, что его колоссальный опыт, умение работать с подрастающим поколением хоккеистов принесут хорошие результаты.

После тренировки Александр Соколов поделился своими первыми впечатлениями о работе.
- Клуб «Нефтехимик» дает возможность лучшим своим представителям каждого возраста работать дополнительно. Каждый хоккеист должен играть своими сильными качествами. Но, тем не менее, нужно подтягивать и слабые позиции. Сейчас мы планируем проводить работу именно в этом направлении. Техническое совершенствование, улучшение навыков катания, особенно мелкого катания, переходы, перестроения, передачи из-за ворот, подборы с быстрыми бросками – это далеко не полный перечень, над чем мы сейчас работаем.
У меня по работе с ребятами впечатления самые позитивные. Более того, не ожидал такого отношения к занятиям с их стороны: занимаются они охотно,  плюс их хорошая подготовленность. На предстоящих занятиях намерены  работать над усовершенствованием навыков нападающих и особенно защитников. 



Возврат к списку