Александр Судницин: Горящие глаза детей радуют мое сердце

31.03.2022

Вчера вратари «Нефтехимика» Александр Судницин и Ярослав Озолин провели мастер-класс с вратарями ДЮСШ «Нефтехимик». 

По словам тренера вратарей хоккейной школы Родиона Гафурова, в занятии приняли участие 28 вратарей из команд практически всех возрастов, за исключением ребят 2012 г.р. 
Мы записали впечатления Саши Судницина и Ярика Озолина, а также представителя вратарской школы Саши Петрова.
Ему и слово.

Саша Петров:
- Такой мастер-класс  с участием вратарей у нас впервые. Впечатления самые положительные. Голкиперы из КХЛ показали несколько хороших упражнений на технику и катание, которые должны помочь нам в игре. Я узнал кое-что новое. На одной из станций мы отработали шафл и реверс, а также игру за воротами. Вообще мне все очень понравилось. 



Александр Судницин:
- Впечатления всегда хорошие, когда работаешь с ребятишками, так как  заряжаешься новыми положительными эмоциями. Видишь эти эмоции в их глазах, вспоминаешь себя маленького. Уверен, что это здорово, когда к ребятам приходят игроки из первой команды, чтобы поделиться опытом. Это всегда полезно. Открываешь для себя что-то новое. В этом плане я завидую этим ребятам. В моем детстве такого не было. Они внимательно слушают нас с широко открытыми  глазами и стараются что-то почерпнуть для себя полезное. А мы с Ярославом, в свою очередь, стараемся подсказать им о тех вещах, о которых они не слышали. Обратить внимание на какие-то тактические или технические элементы. Мы были на льду час с лишним, и я получил удовольствием от общения с этими ребятишками. У меня сердце радуется от их горящих глаз.



Ярослав Озолин:
- Это для меня первый мастер-класс, но пока была пауза две недели, я выходил тренироваться с ребятишками. Сейчас вот уже с Саней проводим мастер-класс. Ребятам вроде бы нравится, глаза горят. Видно, что у многих есть светлое будущее в нашем виде спорта. Я думаю, им много чего будет полезно узнать от нас. Я прокатился со старшими. Показал несколько упражнений. По большей части это были упражнения техническо-бросковые. Перемещения от штанги к штанге, реверс. Все ребята проявили неподдельный интерес. Младших ребятишек больше интересовало то, какой шлем на будущий сезон закажет Саша Судницин и какие у него будут щитки (смеется). Но это возрастное. Раз они проявляют интерес к его шлему, уже хорошо.



Поговорили мы и с Родионом Гафуровым.
- Огромное спасибо руководству ХК «Нефтехимик» за организацию мастер-классов. Вратари «волков» к нам пришли впервые. Дети с огромным энтузиазмом, хорошим настроением приняли участие в этом занятии. Отрадно, что в последние годы по инициативе директора ХК «Нефтехимик» Игоря Викторовича Ларионова ведется целенаправленная работа по подготовке вратарей, чего раньше у нас не было. Процесс этот долгий, и ждать сиюминутных результатов не стоит. Но пройдет время, и мы узнаем о вратарях-воспитанниках нашей школы. 

Возврат к списку