Александр Судницин: В России очень много красивых и интересных мест

03.05.2022

Мы продолжаем серию публикаций о путешествиях игроков нашей команды по России. Совсем недавно Эдуард Гиматов рассказал о своей поездке на Камчатку, а сегодня Александр Судницин поведает вам о красотах Среднего Урала. 

- Мы с женой любим в свободное время ездить в небольшие путешествия, если можно так сказать. Утром выехал из дома, а вечером уже вернулись. Благо у нас в России, в частности на Урале, очень много интересных и красивых мест. 

Прошлым летом удалось побывать на ГЭС Пороги (Челябинская область) - это старейшая действующая до 2017 года ГЭС в России! 



Побывали в Свердловской области и посмотрели виадуки, так называемые  «Уральский Хогвартс», которым около 100 лет,. Сказочное зрелище!



Съездили на Каолиновый карьер, его называют Уральское Бали. В нем вода лазурного цвета, но купаться там нельзя, опасно для здоровья! Зато можно полюбоваться этой красотой!



Ходили в поход на Хребет Зюраткуль, который находится в одноименном парке! Красоту нашей природы словами не описать!



Этой весной ездили на Святилище Большие Аллаки. Это 14 скальных выходов, которые достигают высоты 10 метров. На них можно увидеть древние наскальные рисунки. 



А сразу после древних скал поехали на Слюдорудник. Там очень много заброшенных шахт по добыче слюды. Есть пещеры, которые посещают туристы, но идти туда нужно подготовленным. Поэтому мы смотрели их поверхностно!



Надеюсь в это межсезонье удастся побывать в ещё некоторых местах!

Возврат к списку