Амбициозный квартирант из Балашихи

03.01.2019

5 января в 17.30 наша команда на льду «Нефтехим Арены» проведет свою первую игру в 2019 году и встретится в ней с «Авангардом».

СОПЕРНИК
Для омичей прошедший год получился очень событийным и в определенной мере даже трагичным. Летом выяснилось, что опасно даже находиться на «Омск Арене», не то что проводить матчи уровня КХЛ. Команде в срочном порядке пришлось искать себе временный дом. Новым «гнездом» «ястребов» стала арена в Балашихе. Этот городок еще помнит невероятный финал Кубка Гагарина 2010 года, когда ХК МВД уступил «Ак Барс» и очень соскучился по большому хоккею. «Авангард» его вернул в подмосковный город.
Второе важнейшее изменение - это приглашение на должность главного тренера заокеанского тренера Боба Хартли. Он стал лишь вторым, после Майка Кинэна, наставником в КХЛ, который в должности главного тренера выигрывал Кубок Стэнли. Не сказать, что Хартли волшебным преобразил «Авангард», но к январю команда «доехала» достаточном уверено в качестве лидера своего дивизиона.   

ОЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
История противостояний «Нефтехимика» и «Авангарда» невероятно богата и незабываема. Ну разве можно забыть, как «волки» выносили «ястребов» во главе с Яромиром Ягром весной 2010 года и жесточайшая семиматчевая серия правого раунда Кубка Гагарина год спустя, где удача улыбнулась уже омичам. Всего команды меж собой провели 35 матчей в КХЛ. Наша команда победила в 17 играх уступив в 18. Одно из самых равных соперничеств в Лиге!  

ЗВЕЗДА     
Главную звезду у «Авангарда» выделить довольно трудно. В плане результативности у игроков довольно ровная статистика. Отметим Сергея Широкова. У него больше 30 очков в текущей «регулярке», отличный коэффициент полезности. Нельзя не отметить и Евгения Медведева. Этот защитник в свои почти 37 лет не теряет прежней результативности, все также хорош на первом пасе. 

В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ
В Омске всегда очень любят приглашать в свой состав воспитанников нашей школы. Сейчас в составе «ястребов» выступают Ансель Галимов и Максим  Березин. Обоих трудно назвать лидерами команды, но свое место в «основе» у них есть. Можно не сомневаться, что Ансель и Максим с особым настроением сыграют на «Нефтехим Арене».
  
ИДЕМ НА МАТЧ
Матч «Нефтехимик» – «Авангард» пройдет 5 января в Нижнекамске и начнется в 17.30. Билеты на игру доступны на tickets.hcnh.ru , а также в кассах «Нефтехим Арены».

Фото: ХК "Авангард"

Возврат к списку