«Амур» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

28.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Амура» подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Тяжелый, нервный матч получился. Качельный. То одна команда вела в счете, то другая. Парни молодцы. Проявили стойкость и волю к победе. забили в овертайме победный гол. Вратарь здорово подтащил на буллите. Сегодня можно выделить всю команду. Она до конца играла и хотела победить. На Дальнем Востоке играть традиционно тяжело. Всех с победой!

- Сложилось впечатление, что на второй период вышли неготовыми. Две быстрые шайбы пропустили.
- Да, там у соперника в большинстве получился хороший бросок с убойной точки. На эйфории тут же они еще одну забили. Бывают такие моменты, когда команда попадает в состоянии грогги или в прострацию. Не знаю как это назвать. Мы знали, что «Амур» побежит и, естественно готовились, но происходит так, как произошло сегодня. Могу отметить классную первую тройку Николишина. Здорово нам нервы помотали они. Парни прогрессируют прямо на глазах.      

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур»: 
- Не лучший наш матч. Качественный хоккей был какими-то микромоментами, вспышками. Соперник играет уже третью игру за четыре дня и мы должны быть свежее, а совершали ненужные удаления и ошибки. Нам предстоит много работы, разбираться почему так произошло. Тем не менее, очко набрали. В овертайме был хороший шанс выиграть игру, но не забили буллит и сами пропустили.

Возврат к списку