«Амур» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

30.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Амура» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Мы много наошибались, а те моменты, что создавали сами, реализовать не смогли. Не пробили вратаря соперника. Да может быть накопилась какая-то усталость, но надо выходить и сражаться, тем более это наш прямой конкурент. Надеюсь, что к домашней серии все, кто у нас заболел и травмировался, подготовятся. 

- Почему снимали вратаря? Почувствовали уверенность?
- Мы выходим на лед выигрывать и даже если счет не в нашу пользу, мы должны вытаскивать, вырывать матч, верить и играть на победу. 

-Прошлая игра получилась рекордной по количеству блокированных бросков, а сегодня их было намного меньше. Что-то изменилось?
- Нет, у нас на каждый матч установка ловить, блокировать, помогать вратарю. Может быть, уже побежали атаковать ворота, хотели забить и поэтому так получилось. 

- После четвертой шайбы не было мыслей дать возможность сыграть Антону Кислицыну?
- Нет. Андрей (Тихомиров - прим.) пусть до конца работает. Для Антона не было такой ситуации чтобы давать ему играть. Если выпускать Кислицына, то с самого начала матча, а так он просидел два периода и был «холодным». Я считаю выходить в такой ситуации для вратаря не очень хорошо. 

- В целом насколько довольны поездкой на Дальний Восток? 
- Во Владивостоке, конечно, нужно было цеплять. Обе игры проиграли в одну шайбу В Хабаровске одну выиграли и одну проиграли. С поездки нужно привозить минимум 50% очков. Это залог успеха. 

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Амур»: 
- Два хороших периода, забили хорошие голы, а третий период играли по счету. Это немножко не солидно для зрителей, но тем не менее. Понятно, что сопернику отступать некуда. В каких-то моментах мы сыграли правильно. Знали, что «Нефтехимик» сыграет где-то активнее и мы их ловили. Раза три убегали «2 в 1». К сожалению, пропустили курьезный гол и не дали Аликину доиграть этот матч «насухо». Он нас выручал, оставлял в игре, но мы, к сожалению, не смогли помочь. Обидно, жалко, на это хоккей. Продолжаем работать и готовиться к следующим матчам.

Возврат к списку