Андрей Белозёров: Мы и дальше будем сражаться

31.01.2023

Нападающий «Нефтехимика» Андрей Белозёров прокомментировал победную игру с «Автомобилистом» (4:3 ОТ).

- Матч получился эмоциональным как для соперника, так и для нас. Хорошо, что довели до победы, потому что нам очень нужны очки. Мы так же будем сражаться с любым соперником и дальше. Сегодня удалось отыграться с 1:3.

- Многие хоккейные эксперты отмечают, что ты в последних матчах здорово добавил. В чем секрет?
- Во всех матчах выкладываюсь на все сто процентов. Не только, вся команда, все ребята выкладываются на все сто процентов. Мы все хотим попасть в плей-офф и поэтому все бьются, все стараются.

- Который матч наблюдаем картину, когда команда не может реализовать численное большинство. Почему?
- Если б знал, ответил бы. Не знаю, но на тренировках получаются какие-то моменты, но на игру это почему-то не переносится. Да, нам этот компонент тяжело дается. В игре при большинстве создаем моменты, не  удается довести дело до логического конца.

- После сегодняшнего матча эмоции на будущие игры остались?
- Ну, конечно, остались. Еще десять игр впереди. Нам в любом случае они нужны.

- При счете 1:3 команда по-настоящему завелась и тут же забросила вторую шайбу. Не считаешь ли этот момент определяющим в матче?
- Вся игра была такая у нас. Тоже при счете 0:1, 1:1 у нас были моменты. При 1:3 мы не опустили руки, продолжали верить в себя. Наша вторая шайба, конечно, добавила нам эмоции, силы, дала толчок и на этой волне пошли дальше.

Возврат к списку