Андрей Белозёров: Мы сыграли дисциплинированно, строго по заданию

19.11.2022

Нападающий «Нефтехимика» Андрей Белозёров поделился своими комментариями после матча со СКА.

- Игра, как и ожидалась, получилась интересной, обоюдоострой. Мы хорошо сыграли в обороне. Вся команда сыграл строго по заданию. Андрей Тихомиров здорово сыграл и внес свою лепту в победу. 

- Еще утром на раскатке обратил внимание на ваши хорошие, классные броски. Но в игре сегодня вы не так часто использовали свои броски. Показалось, что в самые ответственные моменты вас соперник просто накрывал. С чем это связано?
- Все просто. Команды стараются не давать сопернику бросать. Мы тоже так делаем. Сегодня у меня особо таких нацеленный на бросок моментов-то  не было. А так, по возможности всегда стараюсь обострять ситуацию, бросать или отдавать передачу.

- Как в целом оцените сегодняшнюю атмосферу на трибунах?
- Нас всегда здорово поддерживают. И сегодня так было. Спасибо нашим болельщикам.

- Концовка матча получилась очень нервной, интригующей. Сначала не реализовали свое большинство, но смогли забить в меньшинстве…
- Мы друг друга поддерживали и были уверены, что выстоим. Игра катилась к овертайму. Но так получилось, что забили в меньшинстве. Это ещё лучше.

- Сегодня на льду не было ваших постоянных партнеров Андрея Чивилёва и Михаила Назарова. Как для тебя сложилась игра с новыми партнерами?
- Мы все должны уметь играть друг с другом. В этом ничего такого нет. Да, где-то были моменты недопонимания. Все-таки провели вместе только одну тренировку. В целом, считаю, что и в обороне отыграли не плохо и в нападении.

- Бывает такое, что в игре не хватает эмоций?
- Эмоций у нас всегда есть. У нас молодая команда. На каждую игру выходим, как на праздник.

- Нефтехимик» такой классический андердог. Кусает лидеров, но при этом теряет очки в матчах с командами равными по классу. Как сделать качественный скачок, чтобы очков набирать как можно больше?
- Я бы не сказал, что андердог. Мы со всеми стараемся играть на равных. Тем более, что класс многих команд подравнялся. Нужно просто более системно, дисциплинированно играть. Тогда, думаю будет и результат

Возврат к списку