Андрей Назаров: Будем что-то менять, искать какие-то выходы

05.09.2018

Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Потеряли уверенность. По этой причине не могли забить. Пошел уже ва-банк, снял вратаря. Рад, что забили гол. Что-то сейчас сделаем, придумаем. Конечно, так играть нельзя. Две игры, и фактически ноль голов. Теряется уверенность во всем и у вратаря, и у игроков. Будем что-то менять, искать какие-то выходы.
- Андрей Викторович, вы сегодня отметили проблему в атаке, но, наверное, и в обороне они есть…
- Идет нервозность. Пол-игры не можем забить, начинаем много лишнего делать в атаке. Надо пытаться забить первыми, и тогда совершенно другой хоккей будет. С ребятами поговорил после игры. Может, где-то и мы,  тренеры что-то упустили, хотя и по игре команды никаких предпосылок было. Наверное, есть какие-то упущения в этой пятидневной паузе после последнего матча в Уфе. Попытаемся разобраться.
-  Мы увидим в следующих матчах Михнова, Порядина?
- Посмотрим, что можно сделать.
Андрей Скабелка, главный тренер ХК «Барыс»:
- Третья игра за месяц с «Нефтехимиком». Конечно, до этого счета были противоположными. Сегодня такого результата, наверное, никто не предполагал. Нам удалось подготовиться к матчу и одержать победу. Мы этому очень рады.
- Насколько предсказуемым оказался результат?
- Что значит предсказуемый результат? Соперник играет в тот хоккей, который проповедует Андрей Викторович, и мы, естественно, готовим свою команду к этому стилю игры. Мы все знаем, что это агрессивная игра, с обилием бросков. Нам удалось справиться с этим. Опять же в начале матча вратарь Карлссон помог и оставил нас в игре. Потому что в первые пять минут игры у соперника было два стопроцентных момента: выход один в ноль и еще один момент. Потом уже игра немного по-другому пошла.

Возврат к списку