Андрей Назаров: Гадать, на кого выйдем в «плей-офф» – дело неблагодарное

08.02.2018

Сегодня состоялась открытая тренировка для представителей СМИ нашего города.  Перед началом тренировки на льду  главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров ответил на вопросы журналистов.

- Андрей Викторович,  как команда построила свою работу в паузу, связанную с зимней Олимпиадой?
- Ребята работают, выкладываются в полную силу. Сегодня вот 50 минут занимались всеми нами любимым занятием -  прыганием по лестницам.  Сейчас уже вышли на лед.  Так что продолжаем работать, готовиться к «плей-офф».

- Какие задачи поставлены перед командой на этих сборах, над чем больше предстоит поработать - над физикой или же психологией?
- Сильно много над физикой нельзя работать.  Наша основная задача на данном этапе – быть резкими. Сейчас этим и занимаемся, очень много ускорений ребята делают.  Но самое главное - это хорошее настроение ребят.  В этом плане постоянно общаемся. Смех, юмор, хорошее настроение способствуют выполнению большого объема работы.



- Сейчас, в эту паузу многие клубы пытаются разнообразить  тренировочный процесс. Кто-то в водное поло играет, кто-то бенди. Есть ли в ваших планах подобные занятия?
- Вы знаете, у нас тоже идет разнообразие, начиная с велотренажеров или, как мы их называем, велопрогулок на 50 минут,  и заканчивая упражнением «почтальон». Я многим говорю, если не получится с хоккеем, можете стать почтальоном,  во всяком случае до третьего этажа почту сможете  разносить быстро. Если серьезно, то стараемся работать у себя дома в «Нефтехим Арене». Никуда не выезжаем, чтобы ребята не заболели, если честно.  Такая погода сейчас, что легко можно заболеть и кому-то придется пропустить этот цикл. А этого не хотелось бы.

- За кого будете болеть на Олимпиаде - за сборную России или за сборную атлетов из России?
- Если правильно, сборная будет называться атлеты из России. Но мы все знаем, что эта наша сборная, как бы ее не назвали, и она у нас в сердцах. Я думаю, мы все после каждого выигрыша  будем вместе петь гимн нашей страны, хотя и очень прискорбно, что он там не будет звучать. Ничего не поделаешь. Главное,  чтобы наши ребята побеждали и радовали нас, болельщиков. 



- Трое представителей «Нефтехимика» поехали защищать цвета своих сборных на Олимпиаде. Не боитесь, что они приедут не в лучших физических и психологических кондициях?
- У нас есть другие ребята, которые готовятся сейчас. У нас в «регулярке» осталось провести два матча. В одном дадим им отдохнуть, а дальше в бой. Думаю, в крайнем матче в Магнитогорске будет очень интересная игра, которая станет своеобразной репетицией перед «плей-офф». Думаю, все сыграют в этой игре.

- Кто станет нашим соперником в «плей-офф», как думаете, на «Магнитку» выйдем?
- Гадать - дело неблагодарное, и я никому не желаю этим заниматься. Есть букмекеры, которые составляют прогнозы, есть люди, которые зарабатывают на этом деньги. Наша задача выходить и стараться выигрывать в каждом матче. А там что будет, то будет.

Возврат к списку