Андрей Назаров: Надо находить пути взлома обороны соперника

05.03.2018

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров.

Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика»:
- Хочу поздравить коллегу с победой. Проигрываем в серии 0:2, серия не окончена. Едем домой, готовимся. По игре – что-то получилось, что-то не получилось. Надо находить пути взлома обороны соперника и непосредственно вратаря.

- Андрей Викторович, второй матч у вашей команды превосходство по броскам и по времени в атаке. Тем не менее результат не в вашу пользу, почему так?
- Проблема, как я уже сказал, во вратаре и обороне соперника. Нужно найти подход. Броски бросками, а голы голами. За броски никто не дает победу. Нужно забивать. Когда не забиваешь ты, забивают тебе. Будем стараться, серия длинная.

- Филатов сегодня не играл. В чем причина?
- Дали отдохнуть.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:
- Тяжелый, непростой матч. Равная игра. Смогли создать моменты, выжать максимум и забить. Терпеливая игра, самоотдача принесли победу. Также хотелось бы сказать слова благодарности болельщикам за поддержку, потому что играем второй день подряд – тяжело, но нас поддерживали и гнали вперед.

- Анвар Рафаилович, оцените игру Кравцова в первом звене, и что с Максимом Якуценей?
- По Якуцене пока без комментариев. Так сложилась ситуация, что произошла вынужденная замена. Хорошо смотрелся, играл, старался. Главное, что хотелось бы видеть – старание, желание не уступить. Все это присутствует. Молодец.

- Анвар Рафаилович, взяли тайм-аут во втором периоде. Чувствовали, что гол назревает?
- Нет, ребята просто попали на пересменке после удаления. Нужно было немножко вздохнуть, поэтому взяли тайм-аут.

Фото: ХК «Трактор»

Возврат к списку