Андрей Назаров: Нам сегодня не хватило везения

03.09.2018

Послематчевая пресс-конференция. «Нефтехимик» - «Витязь»
Андрей Назаров, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Коллегу с победой! Хочу  поблагодарить болельщиков, которые здорово за нас болели. По самоотдаче ни кому нет претензий, все старались, выкладывались и сейчас сидят переживают за поражение. Реализация хромала. Поговорим с ними, успокоим. Наверное, немного нервничали. Создали много моментов, но не  было реализации. Будем искать причины.
- Не рискованно было поставить в первое звено молодого Шафигуллина?
- Кто сказал, что он молодой. В его возрасте люди в НХЛ играют. Он молодой игрок, но, на мой взгляд, вполне состоявшийся хоккеист. Сегодня три  момента создал, но не мастерства, а именно везения не хватило. Согласен вратарь противника хорошо сыграл. Но на гол мы сегодня точно наработали. Не хватило удачи.

Валерий Белов, главный тренер ХК  «Витязь»:
- Для начала чемпионата матч получился очень интересным. «Нефтехимик» играл очень неплохо. Можно сказать, что мы только привыкаем к финской площадке. Получилось так, что в предсезонке мы очень мало времени провели на ней. Сегодня соперник нас потренировал хорошо. Но и вратарь наш сыграл блестяще. В первом периоде инициативой владел соперник и создавал много моментов, но, повторюсь, вратарь наш сыграл блестяще. Потом игра постепенно подровнялась, сумели забить и в третьем периоде себя уверенно чувствовали. Победа для нашей команды в начале сезона особенно важна. Ведь команда у нас серьезно обновилась.



Возврат к списку