Анонс игры с минским «Динамо»

27.09.2019

После феерической игры с «Куньлунь Ред Стар», нашу команду ждет еще одна встреча с зарубежной командой. 

На этот раз с «Динамо» (Минск), которое прилетело в Нижнекамск из Череповца, где провело практически матч-близнец «Нефтехимика». С той лишь разницей, что череповчане и минчане завершили 65 минут поединка со счетом 2:2. Однако итог был один - «волки» и «зубры» по буллитам проиграли.  

Соперник

Многие перед стартом сезона отводили «Динамо» роль аутсайдера Западной конференции. Начало регулярного чемпионата вроде бы только укрепило это мнение - три поражения в трех матчах, в том числе, и от нашей команды. Однако затем динамовцы разыгрались и ко второй встрече с «волками» уже выбрались в кубковую восьмерку. 

Как обычно, минчане делают ставку на легионеров. В их составе прямо сейчас лучший снайпер КХЛ - Тему Пулккинен. С семью шайбами финн возглавляет снайперскую гонку лиги.

К минскому двору пришелся и Шейн Принс, который пополнил «Динамо» уже по ходу сезона. Американец сейчас очень горяч. В его активе 6 (2+4) очков в последних 5 матчах. Еще один представитель США в составе «зубров» Дрю Шор занимает второе место в списке ассистентов КХЛ. На его счету 8 результативных передач в этом чемпионате. 

Резюмируя можно сказать, что сейчас минчане на хорошем ходу и это уже совсем не та команда, с которой мы играли в первом матче «регулярки».

Дуэль
Павел Порядин (6 шайб в этом сезоне) завтра бросит вызов Тему Пулккинену (7 шайб). Это будет крутая дуэль двух отличных снайперов! Не пропустите! Начало матча в 17 часов!   

Возврат к списку