Анонс матча «Нефтехимик» - «Йокерит»

01.10.2019

После краткого, одноматчевого вояжа в Казань, завтра нашей команде предстоит завершить домашнюю серию игр с финским «Йокеритом».

Соперник

Клуб из столицы страны Суоми прибыл в Нижнекамск из Москвы, где в овертайме было побеждено «Динамо» со счетом 2:1. Вообще в последних пяти поединках у «Джокеров» три победы, что позволило им вернуться в кубковую восьмерку Западной конференции имея после 11 матчей 11 очков.

Наша команда

После поражения в Казани «Волки» опустились на девятое место Востока, но при удачном исходе поединка с финнами есть шансы перескочить сразу на пятую строку турнирной таблицы.   

Лидеры соперника

В составе «Йокерита» есть несколько чемпионов мира 2019 года, но в сезоне бремя лидерства на себя взял Хенрик Хаапала. Для 25-летнего форварда это первый сезон в КХЛ. В 11 стартовых матчах финн набрал 9 (2+7) очков. Нельзя не отметить результативность защитника Микко Лехтонена. Он весной стал чемпионом мира, а сейчас за 11 игр «регулярки» отметился 9 (3+6) очками. 

Но и кроме лидеров в составе «Йокерита» есть примечательные персонажи. Прежде всего отметим форварда-гиганта Марко Анттилу (рост 203 см), который весной практически в одиночку затащил свою сборную к золоту чемпионата мира.  

А в воротах у «Джокеров» играет Антти Ниеми - довольно известный голкипер, много лет отыгравший в НХЛ, где несколько сезонов был на ведущих ролях в своих командах.

Дуэль

В этой рубрике сегодня выделим противостояние двух защитников-бомбардиров - Степан Захарчук против Микко Лехтонена. Оба показывают результативную игру. Возможно, что именно шайба или результативный пас одного из них решит судьбу предстоящего поединка. 

Ждем вас завтра, 2 октября, на «Нефтехим Арене»! 

Возврат к списку