Ансель Галимов: Для нас же очень важно набирать очки в каждом матче

27.12.2022

Нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов ответил на вопросы журналистов после победной игры с минским «Динамо».

- Ключевым моментом игры стало начало третьего периода. Мы вышли на него единой командой. Все играли друг за друга. Ложились под броски, пластались. Так и должна выглядеть команда

- Следующая игра у вас с «Сочи», а у них длинная серия поражений. Там будет легче,  чем в Минске?
- Я смотрел их игру с Казанью. Они на равных бились и чуть-чуть не хватило мастерства в буллитной серии. Я думаю, что нас ждет очень непростой поединок плюс сейчас новогодние праздники и каникулы. У них будет большая поддержка на трибунах. Для нас же очень важно набирать очки в каждом матче. Ведь стоит задача как минимум выйти в плей-офф. 

- На Востока все очень плотно…
- Да, всего 2 очка от последнего до восьмого места. Никто не хочет раздаривать очки в этой поездке.

- В начале чемпионата «Нефтехимик» дома проиграл минчанам. Это повлияло на сегодняшний настрой?
- Нет. Тот матч и этот надо уже забыть. Выиграли молодцы, а завтра у нас уже будет разбор ошибок и подготовка к следующей игре. Плотность в чемпионате большая, чтобы думать как мы сыграли - плохо или хорошо. Просто нужно сделать выводы и идти дальше.

- Насколько пауза пошла на пользу команде?
- Давайте я за себя скажу. У меня семья живет в Москве. Мне хотелось с ними увидеться. Для меня это было на пользу. После паузы мы три проиграли и пока только одну выиграли, а значит в тонусе быть лучше, чем много отдыхать.

- Мы проигрывали 1:3 и 2:4. За счет чего удалось переломить ход матча?
- Мы выигрывали 1:0. Потом два быстрых пропущенных гола. Я думаю, это немного ударило… Ну знаете, когда пропускаешь две быстрых шайбы надо немножко от нокдауна отойти. Команда смогла это сделать. Показала, что есть характер. Третий период как показатель того, как команда должна выходить на игру, которая должна выигрываться.

- В Нижнем Новгороде ты сыграл свой 500-й матч в КХЛ. Какие эмоции от этого события?
- Это большая цифра для того мальчика, который когда-то пришел на хоккей и почувствовал запах льда. Через какое то время ему купили родители форму и он начал заниматься хоккеем. Он никогда не думал, что сыграет 500 матчей на высшем уровне. Будет ездить по всей стране и миру. Для него это была большая мечта. Сейчас это стало явью. Я благодарен родителям, благодарен жене, семье, что все меня поддерживают. Молодым ребятам, который сейчас только начинают, хочу сказать, чтобы просто верили в свою мечту.

Возврат к списку