Ансель Галимов: Мы заслужили эту победу!

13.02.2022

Автор дубля в ворота «Северстали» в сегодняшнем матче Ансель Галимов ответил на несколько вопросов после игры.

- Трудное начало сегодня было, но ничего. Ребята проявили характер. Вся команда - молодцы! Для нас это будет урок, потому что если в плей-офф так начать матч, то будет очень тяжело отыгрываться и можно потерять серию. 

- Почему такой слабый первый период получился?
- Нет объяснения. Просто бросок и гол. Мы побежали отыгрываться, а нас поймали на контратаке и снова гол. Не выбросили шайбу из своей зоны - опять гол. Дальше стали просто строже играть. Выполнять игровое задание, каждый стал делать то, что от него требуется и результат начал приходить.

- В первом перерыве в раздевалке был разговор?
- Да, был. Разговор был неприятный. Сами командой меж собой поговорили. Я думаю, что каждый сделал выводы. Проявили характер.  Мы заслужили эту победу!

-  Не было ощущения дежа вю матча в Череповце, когда мы проигрывали 1:5, но смогли отыграться?
- Да, было такое ощущение. Особенно после первого периода, когда мы зашли в раздевалку и сами себе сказали, что у нас еще есть такой опыт. Мы выходили и выигрывали. Вот сегодня и выиграли в овертайме. 

- Какие главные задачи на этом турнире в Казани?
- Самое главное - это набрать кондиции, но и проигрывать тоже не хочется. Допустим, если наберешь кондиции, но все проиграешь - это будет довольно спорно. Нам нужно шаг за шагом двигаться к плей-офф. У нас еще есть четыре матча, чтобы вкатиться и в полной готовности подойти к старту плей-офф.

- Сегодня ты сделал важнейший дубль. Как прокомментируешь свои шайбы?
- Просто два раза я первым оказался на подборе и забил. Спасибо партнерам, которые создали эти моменты. 

Возврат к списку