Ансель Галимов: При такой поддержке болельщиков нам нельзя было проигрывать

03.11.2022

Нападающий «Нефтехимика» Ансель Галимов поделился с эмоциями после победного матча с ЦСКА:

- Я на пресс-конференцию пришел с сыном. Он сегодня только прилетел и мы победили, прервав победную серию ЦСКА. По игре скажу, что дотерпели, выстояли в тех сложных ситуациях, когда играли в меньшинстве, проявили характер. Сегодня свою первую победу одержал Озола (Ярослав Озолин). Он пластался, старался и внёс свою лепту в нашу победу. Мы все поздравили его в раздевалке.

- Мартин (вопрос к сыну Анселя), как ты сегодня поддерживал папу, верил в победу нашей команды?
- Верил и после игры кричал «Молодцы». В субботу будет еще одна игра и всем говорю, приходите!

А. Галимов: - Большое спасибо нашим болельщикам! Их поддержку отметили в раздевалке. Когда мы уходили на третий период нам было сказано, что при такой поддержке нам нельзя проиграть. Сегодня, действительно, много было болельщиков и они здорово гнали вперед. Мы их ждем и в субботу, и во вторник. У нас очень важные игры впереди.

- 5 и 8 ноября ожидаются аншлаги. Сегодняшняя победа дала много положительных эмоций. Как их сохранить на следующие матчи?
- Я думаю, когда выйдем из раздевалки эту игру забудем.  Впереди, как уже отметил, матчи с очень серьезными соперниками. «Салават Юлаев» идет в тройке нашей конференции, «Ак Барсу» очки нужны, как воздух, впрочем, как и нам. Поэтому не можем разбрасываться эмоциями. Завтра будет разбор матча. Поработаем над ошибками. 

- Кто сегодня был признан лучшим игроком?
- Сегодня приз я передавал. Выделил незаметных героев. Как отметил я в раздевалке, эта была наша желтая линия. Имею ввиду Тимура Шарифьянова, Хантера Шинкарука и Рафаэля Бикмуллина.  Та работа, которую они проделали в четвертом звене, она не заменима. Они на себе заработали удаления, гол первый забили. По мне, приз можно было дать всем троим. Поскольку приз один, то я его вручил Рафе (Бикмуллину). Я сам играл в этой тройке и, понимаю, как им тяжело. Им нужна была еще поддержка всех ребят.

Возврат к списку