Ансель Галимов: «Рад возвратиться в клуб, который меня воспитал»

22.08.2021

Нападающий  Ансель Галимов поделился своими эмоциями по окончании матча «Нефтехимик» - «Куньлунь РС»

- Ансель к команде ты присоединился буквально перед матчем. Какие чувства, эмоции испытываете, ведь вернулись домой?
- Я вчера ночью летел в Нижнекамск и честно скажу, волновался. Но это было приятное волнение. Ведь возвращался в родной клуб, который меня воспитал. Я не играл  в «Нефтехим Арене» за первую команду. В основном выступал за «Реактор». Для меня было принципиально именно сегодня сыграть здесь за «Нефтехимик». Очень рад, что мы выиграли со счетом 7:1. Поздравляю всех наших болельщиков, ребят с этой победой. 

- Да, сегодня, в первой же игре, пусть и контрольной, удалось забить гол. Наверное, внутри произошел такой эмоциональный взрыв?
- Конечно, приятно было забить. Ведь я с командой познакомился буквально за час до игры, а до этого долгое время тренировался индивидуально. Да, немного тяжеловато было вкатиться в игру, но до чемпионата есть еще время, чтобы набрать форму.

- В команде много нижнекамских ребят, наверное, это обстоятельство поможет с адаптацией…
- Многих ребят знаю, как местных, так и приезжих. Понятно, что, кроме как с Максом Березиным, в одной команде не были. С ним в «Реакторе» вместе играли, в «Авангарде», с Женей Иванниковым на матче Звезд. Но ведь с остальными мы долгое время играли друг против друга. А так, коллектив очень хорошо встретил, хорошо пообщались с тренерским штабом. Я сразу понял, что «Нефтехимик» - это одна большая и дружная семья, где все друг за друга горой стоят. Когда я гол забил, все поздравили меня и в течение матча подбадривали.

- Олег Юрьевич сказал, что ты  давно на карандаше был. Как долго переговоры шли?
- Я на этой теме вообще не зацикливаюсь. Главное, я здесь и благодарен за это руководству «Нефтехимика», тренерскому штабу и моему агенту. Теперь моя задача  игрой доказать свою состоятельность, помочь команде.

Возврат к списку