Ансель хороший нападающий и вообще классный пацан

28.03.2023

В ДЮСШ  начались мастер-классы игроков «Нефтехимика»

Декада  мастер-классов по городам Закамья игроки «Нефтехимика» начнут завтра с выезда в Мензелинск. 

А сегодня хоккеисты Ансель Галимов, Егор Попов и Руслан Петрищев побывали в ДЮСШ «Нефтехимик» и на Малой ледовой арене приняли участие в тренировочном процессе команды ребят 2012 г.р.



Тренер-преподаватель Рустам Нугуманов задавал детям различные упражнения, а Ансель, Егор и Руслан показывали, как правильно их надо выполнять на практике. Они не ограничивались только этим. Например, Руслан Петрищев возле бортов занимался с защитниками, показывал им, как грамотно нужно применять силовой прием, правильно сыграть корпусом и другие игровые хитрости. 



Ансель Галимов и Егор Попов соответственно работали с нападающими. В процессе тренировки мы пообщались с Даниилом Фёдоровым, нападающим этой команды. Состоялся примерно такой диалог:
- Даниил, как успехи, что лучше получается?
- Умею промахиваться в пустые ворота. Это у меня хорошо получается.

- Ты, наверное, знаком с хоккеистами, которые сегодня проводят мастер-класс?
- Дааа. Галимова знаю. Он хороший нападающий, много голов забивает и, вообще, классный пацан. 

Чувству юмора этого совсем еще мальчишки могут позавидовать взрослые дядьки.

Переключаемся на разговор с «классным пацаном» Анселем Галимовым. Ансель охотно говорит о том, как начинал свой путь в хоккее именно здесь на этом льду в конце 90-х годов. Как родители полусонных мальчишек приводили на тренировки, которые начинались в 6:30 утра. С благодарностью вспомнил он и своего тренера Бориса Владимировича  Шамарина, который вкладывал свою душу в каждого подопечного. 
- Тогда, конечно, с нами мастер-классы никто не проводил, продолжает разговор Ансель. Мы сами стояли у бортов и смотрели, как тренируются игроки «Нефтехимика». Особенно тогда запомнил габаритного Сашу Юдина. Мы сегодня показываем, подсказываем ребятам какие-то игровые нюансы, как с шайбой быстрее двигаться, как лучше бросать по воротам. Для них наше присутствие, совместная тренировка, как эмоциональный взрыв, я думаю.



Глядя на нас каждый из них хочет повторить наш путь, который мы прошли от школы до КХЛ. Я каждому из них желаю удачи! А родителям терпения!

Возврат к списку