Антон Кислицын: Классные эмоции!

14.11.2022

Вратарь нашей команды Антон Кислицын сегодня дебютировал в КХЛ . После матча голкипер ответил на наши вопросы. 

- То, что я сегодня буду играть, мне сказали вчера вечером на тренировке. С того времени головой готовился к матчу, прокручивал игровые ситуации. Спокойно готовился. Волнение небольшое появилось, когда пришли на арену. Быстрее бы уже игра началась, вбросили шайбу, а то предстартовое волнение - оно самое такое…

- Хотя бы месяц тому назад ты мог представить себе, что вообще такое может произойти?
- Я катался два-три раза в неделю. Месяц назад я собирался ехать играть за команду «Тимерхан» в Казань, а вот попал в Балашиху. Я не буду скромничать - это исторический день для российского хоккея, потому что такого больше не будет.

- Вообще по игре что скажешь?
- Я начал нервно, коряво, не чувствовал себя комфортно. Более-менее начал себя ощущать, когда мы выстояли «3 на 5». Я подвигался, почувствовал игру, игроков, соперников. На самом деле я сыграл средне. Были моменты в которых я мог действовать лучше. А по команде скажу, что мы проиграли пятак. Три гола были с пятака, но это я должен был выручать. Это бесспорно. Нападение сегодня здорово действовало. В третьем периоде я только в начале поработал, а потом стоял и смотрел игру. Классные эмоции! Пашка Порядин вытащил игру! 

- Тренировки тренировками, но как вернулись вратарские навыки?
- Как уже говорил, начал я коряво. На тренировках все равно нет таких упражнений, приближенных к игре с накалом и движением. Там в основном броски «1 в 0», «2 в 1», а игровые ситуации не создать на тренировках..

- Сегодня, благодаря твоему дебюту и победе, раздевалка была особенной..
- Да! Эмоции просто огонь! Эмоции были примерно те же, когда в составе «Ижстали» в финал ВХЛ выходил. Пацаны этой победой пробили два выходных. Зарядятся эмоциями на следующие матчи. Была череда поражений и видно было, что глазки немного потухшие, эмоций нет, их надо доставать и тут такой всплеск эмоций. Думаю, дальше у нас все будет классно!

Возврат к списку