Артём Сериков: «Играть против своей бывшей команды было немного непривычно»

11.08.2023

Новичок нашей команды Артём Сериков сегодня сыграл против своего бывшего клуба на турнире «Кубок LADA 2023». После матча мы попросили защитника ответить на несколько вопросов.

- Первый период прошел при подавляющем преимуществе нашей команды. Но шайба так и не пересекла линию ворот «Химика». Это случилось только ли благодаря уверенной игре вратаря соперника или же нам не хватило каких-то нестандартных действий?
- Будем брать в расчет, что это летний хоккей. В первом периоде мы, действительно, создавали много моментов. У соперника здорово сыграл вратарь, а нам не хватило точности в завершающей стадии. 

-  Комментатор очень хорошо отзывался о тебе, как об одном из лидеров «Химика» прошлого сезона и много бросающего по воротам защитника. Какую роль тебе отводит Олег Юрьевич в «Нефтехимике»? Вообще, как проходит адаптация в новой для тебя команде?
- Пока сложно сказать какую роль для меня выбрал Олег Юрьевич, да и, наверное, рано об этом еще говорить. Идет тренировочный процесс, отрабатываем различные игровые схемы. 
Адаптация в команде прошла успешно. Со всеми познакомился, подружился. Все отлично!

-  Ты провел первый матч против своей бывшей команды. Как сложился этот поединок для тебя, как с эмоциональной точки зрения, так и в чисто игровом плане?
- Для меня было немного непривычно играть против «Химика», так как я с там почти год играл. В плане эмоций хотелось, конечно же, показать себя, проявить. Чтобы все запомнили меня.

-  В чем наша команда преуспела, а в чем нет?
- Мы преуспели  в количестве созданных моментов. У нас их была масса, мы много бросали. Хорошо играли на контратаках. Были выходы «2 в 1» и «1 в 0».

А не преуспели... Наверное, где-то увлекались атакующими действиями и пропускали провалы в обороне. Будем все это исправлять на тренировках.

Возврат к списку