Артём Сериков: Нам удалось нейтрализовать лидеров соперника»

23.09.2023

Защитник «Нефтехимика» Артём Сериков поделился своими комментариями после матча с «Авангардом» и ответил на вопросы журналистов.

- Отличная игра получилась, с парнями договорились, что будем играть больше в обороне, но как видите по игре, многое получалось и в атаке. Держали оборону, среднюю зону, сопернику было сложно войти, нейтрализовали лидеров команды «Авангард». Наш вратарь подтащил и мы победили. 

- Мы попытались выяснить, ты или не ты бросал по пустым воротам в овертайме? Бросал со стопроцентной уверенностью, что забьешь гол или на авось? 
- С позиции командной игры, не надо было бросать. Я находился по центру площадки, посмотрел на ворота, однако чуточку поторопился. Шайба вроде летела прямо, но чуточку свернула - не повезло. 

- Сегодня овертайм получился, как отдельный матч. Как оцените действия вратаря Долганова?
- Филипп подтащил нас в нужный момент.  Были опасные ситуации. Ткачев много бросал, Буше. Мы старались нейтрализовать их. Но и нападение здорово убегало. Держали оборону 3 на 4, убежали, забили гол, выиграли. 

- С чем, на твой взгляд, связана нестабильность: то команда пропускает по 4-5 шайб, то только одну и в итоге становится победителем?
- Команда новая, много ребят ушло, много пришло новеньких. Мы стараемся сплотиться, найти новый коллектив, потихоньку-помаленьку. Сегодня получилось. Дальше будем только радовать болельщиков. 

- Следующий матч против «Барыса». Наверняка, еще свежо в памяти это обидное поражение 0:8. Если сейчас такое чувство, в хорошем смысле слова, мести, матч-реванша за неприятное поражение? 
- Бывает. Насчет прямо мести не сказал бы. Мы начали домашнюю серию с победы и не собираемся останавливаться.

Возврат к списку